Перейти к содержанию

Подписанная повестка на медицинское освидетельствование.


Kamerad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Встал впервые на воинский учет (было необходимо для получения прописки по новому месту жительства), прошел медкомиссию и т.д., печать от военкомата которая была мне нужна в документы на регистрацию получил. Также выдали направление на дополнительные анализы и вручили повестку с требованием явиться в военкомат на конкретное число этого месяца для:

 

"Прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним".

 

К сожалению, подписал. Еще до 1 апреля собираюсь уехать из России. Предположим я уже не появлюсь в указанное число в военкомате (влом тратить время на хождение по больницам и всё это делать), но всё еще нахожусь в городе. Будет ли военкомат меня разыскивать на этом основании в непризывное время? Возможны ли проблемы связанные с ним при выезде за границу? Что вообще бывает за нарушение именно такого вида повестки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще бывает за нарушение именно такого вида повестки? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

За нарушение требований любого вида повесток предусмотрена ответственность по ст 21.5 КоАП, при злостном уклонении возможно возбуждение УД по ст 328 УК РФ и объявление розыска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть желательно в любом случае появится и рассчитаться с ВК по вопросу медкомиссии? Хорошо. А если потом уехать не снимаясь ни с учета, ни с регистрации, то посещение России в непризывное время как я понимаю будет без проблем? Ведь повесток для явки на службу или чего то подобного я уж точно не подписывал. Хотя по идее меня должны были бы призвать весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть желательно в любом случае появится и рассчитаться с ВК по вопросу медкомиссии? Хорошо. А если потом уехать не снимаясь ни с учета, ни с регистрации, то посещение России в непризывное время как я понимаю будет без проблем? Ведь повесток для явки на службу или чего то подобного я уж точно не подписывал. Хотя по идее меня должны были бы призвать весной.

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военно службе", граждане обязаны являться в двухнедельный срок в ВК для постановки и снятия с учета, при переезде на новое место жительства или прибывания.

Советую обратиться к специалисту для поиска законных основаниях для предоставления отсрочки, либо освобождения от военной службы, так же он подробно проконсультирует по возможным негативным последствиям, при нарушении законодательства по данной ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уедете из России, не снявшись с учета и при подписанной повестке, то есть вероятность, что спокойно вернуться в Россию уже не сможете в случае уголовного розыска.

Можно не возвращаться в Россию до окончания призывного возраста или прятаться в России до окончания призывного возраста. В этом случае любой контакт с российскими официальными органами, то есть оформление водительских прав, регистрация брака, смена регистрации (прописки), устройство на официальную работу, совершение любого правонарушения, или даже покупка билета по паспорту на поезд или самолет внутри России. Если вас ограбят на улице, то обращаться в милицию также будет опасно.

Если вас поймают после окончания призывного возраста, то вы получите штраф или условный (скорей всего) срок, но армии избежите. Если до, то в армию пойдете после уплаты штрафа или истечения срока наказания.

Если пройдете медкомиссию, вполне вероятно, что вас признают годным и дадут повестку уже на отправку в часть. Если есть какие-то основания для отсрочки, то вам повезло. В противном случае придется решать, чем вы готовы или не готовы пожертвовать ради того, чтобы избежать армии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уезжаю за границу надолго и прятаться в России мне не придется. Но ещё почти месяц буду здесь по личным делам. Вопрос такой - могут подать в розыск за неявку по одной подписанной повестке на мед.осмотр или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю за границу надолго и прятаться в России мне не придется. Но ещё почти месяц буду здесь по личным делам. Вопрос такой - могут подать в розыск за неявку по одной подписанной повестке на мед.осмотр или нет?

 

 

Здравствуйте!

Отвечаю на Ваш вопрос: при неявке по одной повестке в розыск по идее не должны. См. совместный Приказ от 10 сентября 2007.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...