Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйтё.

Вот такая ситуация,пришел по повестке во венкомат,щас отсрочки закончились, до этого я обследовался из-за болей в животе, на фгс и у терапевта в своей поликлинике, в карточке есть результаты фгс,там написанно язва луковицы ДПК,поверхносный гастробульбит,впервые выявленная. Прошел медкомиссию в военкомате, там терапевт сказал что должны дать акт для обследования в своей больнице,сказали идти на призывную комиссию,там мужик сидел вроде как военком,поарал на меня что я типа скрываюсь присылыли повестки по почте, я сказал нИчего не получал(да и естественно я за них не расписывался,просто вроде как кидали в ящик),правда мне выписали штраф 500р за то ,что я в начале 2009 не отказался расписатть ся в повестке которую мне в декенат отправли, шраф оплатил, идти опять к этому военкому, он обязан мне дать акт на обследование в больницу,может скажем он мне поставить категориию Б,что мне ему сказать?

 

С таким диагнозом они мне не могут дать гатегорию скажем Б4, и обязаны ли мне они выдать акт на обследование в больницу,в которую меня отправил венкоматовский терапевт?Как с них потребовать акт на дополнительное обследование от военкомата в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язва луковицы ДПК,

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

Статья 58 расписания болезней,категория годности "В", если диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК. Но сначала,обычно, дают отсрочку до следующего призыва, а затем новое обследование (на наличие язвы или постъязвенного рубца) и при подтверждении обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Обязаны выдать направление на обследование и Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

Статья 58 расписания болезней,категория годности "В", если диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК. Но сначала,обычно, дают отсрочку до следующего призыва, а затем новое обследование (на наличие язвы или постъязвенного рубца) и при подтверждении обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Обязаны выдать направление на обследование и Акт.

 

Дали отсрочку по 61 статье до апреля 2011, на руки они мне сразу должны что-нибудь дать,решение что-ли какое?...хотя сказали что карточку заберешь через месяц после какого-то там подтверждения ещё где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали отсрочку по 61 статье до апреля 2011, на руки они мне сразу должны что-нибудь дать,решение что-ли какое?...хотя сказали что карточку заберешь через месяц после какого-то там подтверждения ещё где-то.

1. подтверждается диагноз в вышестоящей призывной комиссии

2. т.к. предоставили отсрочку - должны были ее оформить в удостоверении гражданина, подлежащего призыву (приписной)

3. на руки могут дать так же решение призывной комиссии (в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в районной пол-ке есть врач гастроэнтнролог, то идешь к нему с ксерокопиями мед. док-тов и жалобами на боли , фиксируешь установленный диагноз в мед.карте и назначенное лечение. Периодически посещаешь врача, копишь историю болезни. Перед весенним призывом ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать свежую ЭФГДС, при этом врачу эндоскописту показать ЭФГДС с язвой и попросить посмотреть внимательно на наличие постъязвенного рубца и при его обнаружении описать его месторасположение, размер и форму. С ксерокопией этого ЭФГДС и пойдешь в весенний призыв в ВК. (подлинник НЕ ОТДАВАТЬ ).

Если нет врача гастроэнтеролога, то точно также наблюдайся у терапевта.

 

После отсрочки направят на обследование и искать будут именно наличие или отсутствие рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...