Перейти к содержанию

Нужна консультация.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 21 год, До 19 лет была отсрочка в связи с семейным положением(один из родителей нуждался в уходе), в те же 19 лет не стало мамы. Сначало позвонили как я понял там они не в курсе еще были, сказали прийти на очередную медкомисию. Через знакомого дал денежку 4к евро(до этого пропустил пару повесток, в почтовом ящике без личного вручения), вообщем пришел к главному не знаю кто он там по званию, он сказал сдать анализы пройти медкомисию и забрать карту из поликлиники. В связи с работой пришлось уехать на киев. И как то все забылось, так как пропускать такой щанс просто не мог.Повестки приходили переодически в почтовый ящик. В итоге тот человек через которого давал денежку затерялся и связи с ним нету, так как нету связи и с тем человеком, с которым я договаривался уже в военкомате. Позавчера пришел участковый дал мне повестку, я объяснил все, он попросил расписаться, я расписался в повестке,участковый сказал что если не явлюсь не какого уголовного не будет это не кому не надо. Уклоняться от службы желания нету, так как надо делать загран пасспорт, хочется решить этот вопрос. Вообщем вопрос такой что делать? Идти не идти военкомат, к кому подходить кого искать, что мне будет если я не явлюсь в военокамат, какая вероятность того что человек которому я давал деньги выполнит свое обещание по истечению 2ех лет?

 

1) Какой наилучший вариант действий в данной ситуации?

2) Что будет если не явлюсь(хотел заняться этим в январе в 20 числах)?

3) Как быть с моей договоренностью и деньгами которые я уже отдал в военкомат?

4) Какой щас самый быстрый (не хотелось бы шляться по больницам, очень занят на работе) способ получить военный билет, и сколько это будет стоить?

5) Стоит ли звонить в военкомат и что спрашивать если стоит?

6) Если найду этого мужика, как ему объяснить, что я уже давал ему деньги, что бы как не палить его, а то вдруг испугается токо хуже будет...

 

P.S.

Военкомат по Царицыно. (Старокаширское шоссе)

Если кто то может помочь контактами с кем можно пообщать по телефону прошу в пм.

 

5 -1989

Повестка Гражданину ________________

Проживающему ________________

Повестка Серии ПЧ № ___________ (Номера нету)

 

В соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998 г. ...................................................................................

.................................................................................

 

Начальник отдела ......................................

..................................................................

 

(Печать Роспись.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какой наилучший вариант действий в данной ситуации?

Идти в военкомат с повесткой и медицинскими документами.

2) Что будет если не явлюсь(хотел заняться этим в январе в 20 числах)?

При наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу, военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела.

3) Как быть с моей договоренностью и деньгами которые я уже отдал в военкомат?

Забыть о них. Дача взятки ст. 291 УК РФ.

4) Какой щас самый быстрый (не хотелось бы шляться по больницам, очень занят на работе) способ получить военный билет, и сколько это будет стоить?

Вы можете записаться на очную консультацию к адвокату по телефонам указанным ниже и более подробно обсудить все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в военкомат с повесткой и медицинскими документами.

И какая вероятность того что мне вручат повестку, уже на распределительный пункт?

 

Забыть о них. Дача взятки ст. 291 УК РФ.

Уклонение от военной службы тоже уголовно наказуемо приходиться выбирать меньшее из 2ух зол.

 

Спасибо но пока нечего нового не услышал. На консультацию запишусь... хотя не совсем понимаю чем мне может помочь юрист, вопрос решается 2умя способами либо дать денег врачу либо самому военкомату, ну или дать денег юристу который это может сделать за тебя, отпишите пожалуста в пм чем конкретно вы можете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая вероятность того что мне вручат повестку, уже на распределительный пункт?

Будьте предельно внимательны. В военкомат лучше идти со специалистом.

отпишите пожалуста в пм чем конкретно вы можете помочь?

Мы оказываем юридическую помощь по закону, а не по понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr4sh, Тебя кинули.

 

ты бы лучше мне эти деньги отдал, возможно бы уже негодным тебя признали бы.

 

"Человек владеющий информацией владеет миром" - информации у меня более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

Абонент временно заблокирован.

Дайте телефон в пм.

 

Добавлено через 2 минуты

Не считаю что меня кинули, просто не переношу эту бюрократию, сам виноват что не сделал все вовремя. Хотя не думаю что сотрудникам военкомата тем более в таком ранге есть смысл меня кидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не считаю что меня кинули, просто не переношу эту бюрократию, сам виноват что не сделал все вовремя. Хотя не думаю что сотрудникам военкомата тем более в таком ранге есть смысл меня кидать...

 

 

еслиб не кинули ты бы сдесь не сидел:yes2:

 

а по тем повесткам ты и так мог не являтся, ты же официально их не видел.

 

А кидают достаточно часто - ты же в суд не пойдешь...А если пойдешь то что ты там скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю что меня кинули, просто не переношу эту бюрократию, сам виноват что не сделал все вовремя. Хотя не думаю что сотрудникам военкомата тем более в таком ранге есть смысл меня кидать...

 

А вы думаете они чего-то бояться? Кинут и не глянут.Если например у моих знакомых в городе Н сам начальник военкомата в рабочем кабинете вымогал взятку ,или их сын пойдет в армию по любому хоть ног и рук не будет.А на высказывание "мы пойдем в милицию" нагло ответил "вот телефон ,вам набрать?" Они с УВД старые друзья и ничего не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа я не буду с вами спорить, у меня свой бизнес и о взятках я знаю не по наслышке, бояться им только одного что взятки перестанут давать вот и все, и поэтому свои товарно-денежный им выполнять выгодно.

 

Я прекрасно понимаю что поступил глупо, и допускаю возможность что меня "кинули", но я прошу совета, а не осуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...