Перейти к содержанию

Хочу учиться


Shoniccc

Рекомендуемые сообщения

Я поступил в ВУЗ, окончив колледж: в марте стукнуло 18, в июле получил диплом из колледжа и в июле поступил. Проучился год, считая, что у меня отсрочка на время обучения в ВУЗе. Никакую отсрочку не оформлял конкретно сам, справку из ВУЗа, что учусь до 2012 года, послал ВУЗ. (Это и есть справка об отсрочке?) Наконец в военкомате решили, что отсрочку мне уже один раз давали - когда я учился в техникуме, и год в ВУЗе я проучился "незаконно", не имея права на отсрочку. Мне не дают доучиться, забирают в армию. А я не могу понять, когда я успел в колледже "воспользоваться отсрочкой", если военомат меня даже не поставил в известность об этом, что я уже ей пользуюсь. Законно ли меня лишают права на обучение?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли меня лишают права на обучение?????

нет. до 18 лет вообще нельзя оформить отсрочку. нужно обращаться в суд.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. до 18 лет вообще нельзя оформить отсрочку. нужно обращаться в суд.

 

Но в военкомате сказали что те кто поступил в вуз после техникума не имеют права на отсрочку, так как они использовали её, заканчивая техникум. А я даже не знал, что у меня уже была эта отсрочка Я знаю,что эта проблема очень у многих. Как её решают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в военкомате сказали что те кто поступил в вуз после техникума не имеют права на отсрочку

пока отсрочку не оформил, то ее и использовать нельзя! т.о. неважно учился ты в техникуме или нет, если отсрочка все равно не оформлялась. и на время обучения в вузе обязаны предоставить.

Как её решают?

я же написал, в суд, в прокуратуру.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё момент тогда: 1.мне сказали, что мне теперь уже 20, и значит меня могут забрать. 2. ВУЗ послал справку в военкомат ещё в прошлом году - я её видел: учусь до 2013 года. Это и есть отсрочка? Год меня не трогал военкомат, и я считал-у меня отсрочка. Что значит-"ОФОРМИТЬ ОТСРОЧКУ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoniccc, о 20 годах идет речь если ты учишься в колледже и тебе стукает 20. тогда по закону могут призвать.

оформить отсрочку - значит пройти МК с выставлением кат. годности, пройти ПК. об этом должна быть запись в протоколе ПК и в приписном.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно надо судиться, у меня была такая история, я поступил после проф.образования в в Академический Международный Институт, и мне дали отсрочку, так что все это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У Вас нет права на отсрочку согласно пункту второму статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года №53-ФЗ. Первую отсрочку Вы потратили на обучение в колледже, а вторая в данном случае не предусмотрена Законом. К сожалению, Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...