Перейти к содержанию

Преосвидетельствование кат. B


ykatan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая. три года назад я получил военный билет категории В. Сейчас жалею об этом, так как хочу устроиться на работу в милицию. Собираюсь пройти переосвидетельствование (знаю, что не делают, но есть возможность договориться).

Вопрос следующий: после прохождения мною переосвидетельствования и получения категории А могут ли меня призвать на срочную службу, учитывая то, что сейчас я рядовой запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, пребывающие в запасе на военную службу не призываются. Изменение категории годности к в/с таких граждан не влечет их призыв на в/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли как то законно добиться от военкомата преосвидетельствования категории В ? Или же обжаловать свое пребывание в запасе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли как то законно добиться от военкомата преосвидетельствования категории В ? Или же обжаловать свое пребывание в запасе ?
- через суд возможно, если общий срок исковой давности не истек. Другие варианты не рассматриваются, поскольку переосвидетельствование отменено еще с 01.01.2005 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...