Перейти к содержанию

Действительна ли отсрочка?


Miksan

Рекомендуемые сообщения

Поступал в 2005 году в ВУЗ на специалиста.

Получил отсрочку до 01.03.2011.

В 2008 нас перевели на бакалавров, с последующим поступлением в магистратуру (но при этом естественно отчислили со специалиста).

 

Сейчас учусь последний год в магистратуре.

Отсрочек никаких больше не получал.

Теперь, собственно, возникает ряд вопросов:

 

1) Действительна ли моя старая отсрочка?

2) Если да, необходимо ли будет получать новую на пол года, после окончания действия старой (в магистратуре 6 лет, а не 5.5) ?

3) Могут ли мне вручить повестку, когда я пойду забирать форму 32?

 

Заранее спасибо за любые ответы.

 

PS. Если это имеет значение, я закончил обучение на военной кафедре, но звание присвоят после окончания университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон "О воинской обязанности и воинской службе" оговаривает ряд условий при которых отсрочка сохраняется.

 

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;"

 

Следовательно, так как вы перешли на образовательную программу другого уровня, то право на отсрочку вы потеряли. Однако, уже вынесенное решение о предоставлении отсрочки призывной комиссией отменено скорее всего не будет. Однако вторую отсрочку на пол года вам не предоставят. Что же касается военной кафедры, то после присвоения вам звания офицера запаса призыву вы не будете подлежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...