Перейти к содержанию

про повестки


axel1618164925
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

сегодня стал на учет в своем военкомате по месту жительства, пришлось, снялся в Москве, так как закончил ВУЗ... и они мне вручили "приятный бонус" - повестку на мед комиссию в октябре... на что я им сказал, что я ее не подпишу, так как нет еще призыва, а злая тетя мне пояснила, что повестки они могут вручать круглый год, а иначе меня она не ставит на воинский учет... че это? законно так вручать повестки или нет? поясните...

 

и что теперь получается, я не смогу даже на работу устроиться с таким раскладом??? мне что 1,5 месяца ждать приговора комиссии безработным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы обязаны были получить повестку под расписку.

2. Становитесь на воинский учет и получайте повестку на октябрь - всё в рамках закона.

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку они вам действительно могут вручить, но это не связано напрямую с постановкой на воинский учет. Таким образом на воинский учет вас обязаны поставить в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...