Перейти к содержанию

Вопросы по воекномату и приписному


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

Дабы быть осведомленным в делах с военкоматом, задаю несколько вопросов :о)

1. В моем приписном есть надпись "временно негоден". За счет чего она получена - загадка мироздания, ибо места жительства менялись как перчатки, а узнать в том военкомате, где она была получена, не удосужился. Как с ней быть-то? И насколько это "временно негоден"? :о)

2. В этом же приписном не стоит никаких дат о прибытии в военкомат(защищаю диплом в июне). Надо ли туда являться вообще? :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько это "временно негоден"? :о)

до следующей медкомиссии, где вынесут решение о категории годности, в зависимости от состояния здоровья

Надо ли туда являться вообще?

даже если бы и стояла дата явки, она не обязывает являться в ВК.

если хочешь служить - иди.

в ВК вызывают повестками под личную роспись.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же приписном не стоит никаких дат о прибытии в военкомат(защищаю диплом в июне). Надо ли туда являться вообще?

согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

 

Вышеприведенную обязанность граждане исполняют без повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, а какая ответственность наступает, если не сообщать?

 

И еще вопрос. Допустим, что в этот призыв по каким-либо законным основаниям, я не отправлюсь служить. Могу ли я, до осеннего призыва, требовать от них справку для загранпаспорта? :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая ответственность наступает, если не сообщать?

штраф до 500 р.

Могу ли я, до осеннего призыва, требовать от них справку для загранпаспорта?

можешь. справка выдается, если нет решения о призыве. однако вместе со справкой можно получить повестку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ответственность наступает, если не сообщать?

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...