Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В этот призыв у меня отсрочка по учебе до 30 июня. Закидали повестками почтовый ящик, приходила повестка в деканат. По почтовым повесткам не являлся, повестку в деканате не получал (поздно оповестили), соответственно нигде не расписывался.

На этот раз пришла по почте повестка с письмом о том, что я нарушаю ст. 7 федерального закона №53-фз о воинской обязанности. Грозят статьей 328 и тем, что все материалы будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

 

Мой вопросы:

 

    я действительно что-то нарушил?

    насколько серьезно такое письмо и должен ли я действительно явится по приложенной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я действительно что-то нарушил?

Нет. Это военкомат скорее хочет причислить тебя в вооруженные силы.

 

насколько серьезно такое письмо и должен ли я действительно явится по приложенной повестке?

Можешь его выкинуть/сжечь/порвать, т.к. повестка при действующей отсрочке НЕЗАКОННА.

ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь его выкинуть/сжечь/порвать, т.к. повестка при действующей отсрочке НЕЗАКОННА.

ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Мне кажется, что учитывая что моя отсрочка заканчивается до окончания сроков призыва, это дает право военкомату на какие-то действия в отношении меня. Только какие? Как я понимаю, повестка на отправку в войска действительно незаконна. А повестка на проверку документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что учитывая что моя отсрочка заканчивается до окончания сроков призыва, это дает право военкомату на какие-то действия в отношении меня. Только какие? Как я понимаю, повестка на отправку в войска действительно незаконна. А повестка на проверку документов?

Это дает им право призвать тебя с 1 по 15 июля. Но этого маловато, поэтому они и призывают раньше, нарушая закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания срока отсрочки вам можно не волноваться, а потом постараться протянуть время до 15 июля. Хотя они и имеют законное право призвать вас, но никто не гарантирует, что ваши пути сойдутся и вам успеют вручить повестку и отправить в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...