Перейти к содержанию

Заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу


Рекомендуемые сообщения

Завтра иду подавать иск в суд, хочу уточнить стоит ли указывать в заявлении на такие нарушения:

1) На ПК не было председателя, только тамашний главврач и подполковник, ну и всякие секретари. Соответсвенно я не мог пожаловаться лично председателю на действия врачей. Глав врач и подполковник проигнорировали мои жалобы.

2) Мне дали направления на анализы (флюр., кровь, моча, экг) уже после вынесения решения о моём призыве, что я так понимаю незаконно, т.к. они должны назначаться за 30 дней до мед комисии?

3) Основываясь на результатах только прошлого призыва полугодовой давности и не отправив на новое обследование (несмотря на мои жалобы) врач терапевт поставил Б3. По закону должно же каждую ПК назначаться новые обследования и анализы, если это требуется?

4) За сколько дней должна выдаваться повестка с вещами? она была мне вручена на послезавтра, то есть даже менее чем за 48 часов до отправки.

5) Пункт 1 и 2, а именно весь разговор при вынесении ПК решения у меня записан на камеру моб тел, стоит ли это тоже указывать в иске?

6) По одному и тому же заболеванию может даваться только одна отсрочка?

По всем пунктам если не затруднит можно дать соответствующие статьи в законодательстве, буду премного-премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

 

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу пунктов

1-3 я бы обязательно бы включил. Все остальные пункты на мой субъективный взгляд сомнительны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чербунин Дмитрий, спасибо за номер статьи.

Буду признателен и другим отписавшимся, мне интересно мнение большинства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...