Перейти к содержанию

Вопрос


Гость Роман***

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Живу не по прописке, в другом городе, работаю неофициально. 2 года никому не нужен был, а несколько дней назад приехали на работу к матери, нахамили, пригрозили что если не прибудет в конце мая в военкомат будем обьявлять в розыск. Притом они сказали, что знают в каком городе я нахожусь. Вопрос: что они действительности могут предпринять? и как они узнали где я нахожусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки подписывал и потом не являлся по ним? если ничего не подписывал, ты ничего не нарушал.

будут запугивать уголовкой, раз уже начали хамить.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки подписывал и потом не являлся по ним?

 

Нет, ничего не подписывал так как живу в другом городе. Но как они вычислили что я нахожусь именно в определенном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не подписывал так как живу в другом городе. Но как они вычислили что я нахожусь именно в определенном городе?

тогда боятся ответственности не стоит.

вычислили как? да может они блефуют.. а может кто сдал? знакомые, соседи?

в общем родня и друзья, если что, пусть говорят что живешь по месту постоянной регистрации, т.е. дома и просто временно вышел/отъехал по делам. и пусть повесток никаких не получают, никаких объяснений не пишут. да и дома с милицией/вояками лучше вообще не общаться ни по теллефону, ни через дверь, а тем более не открывать ее.

ответственность несешь за неявку по лично тобой подписанной повестке. уголовная ответственность наступает за многократную неявку по таким повесткам.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама тут причем? Призывник вы. Мама может написать жалобу в прокуратуру на действия работников военкомата.

 

Добавлено через 2 минуты

да и дома с милицией/вояками лучше вообще не общаться ни по теллефону, ни через дверь, а тем более не открывать ее.

Обсолютно верно. Ко мне сегодня кстате приходили. Звонились так настойчиво - подошол в глазок глянул. Вижу стоят двое незнакомцев. Даже ничего им не сказал. Позвонились и ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычислили как? да может они блефуют.. а может кто сдал? знакомые, соседи?

 

 

Да вот сам теряюсь в догадках, может и соседей распросили не знаю.

 

Спасибо за быстрый овтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сам теряюсь в догадках, может и соседей распросили не знаю.

даже если они знают город где вы живете, то адрес то они уж точно не знают если вас не сдали или вы его сами не указали где-нибудь. Например на работе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...