Перейти к содержанию

Заведено уголовное дело об уклонении от службы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 26 лет, 5 лет скрываюсь от призыва.Работал на Севере. За это время моим родителям пытались вручить повестку 1 раз. Они не брали и не расписывались за неё. Недавно мой друг пробил меня по базе милицейской и оказалось, что на меня завели уголовное дело по факты уклонения от воинской службы от 12.02.2010г. И буквально 3 дня назад люди из военкомата приходили ко мне домой, но им не открыл, затем они пришли к моему деду, с таким же результатом

Что мне посоветуете, я уже решил что пойду служить, раз заварилась такая каша, но не знаю что будет когда я приду в Военкомат добровольно.

Подскажите что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пойдете служить так как вас осудят за уклонение. И пока не погасите судимость вас не призовут. А так как вам 26 лет то погасите вы её уже после 27 скорее всего и в армию не пойдете. Мой совет вам так же уклоняться до 29 лет - тогда дело снимут с вас за истекшим сроком давности.

 

Да и кстате если вы никогда не подписывали повестки то скорее всего никакого уголовного дела и нет. Друг мог вас разыграть. К тому же скорее всего ссведения о том есть ли на вас дело или нет в базе данных прокуратуры а не милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне 26 лет, 5 лет скрываюсь от призыва.Работал на Севере. За это время моим родителям пытались вручить повестку 1 раз. Они не брали и не расписывались за неё. Недавно мой друг пробил меня по базе милицейской и оказалось, что на меня завели уголовное дело по факты уклонения от воинской службы от 12.02.2010г. И буквально 3 дня назад люди из военкомата приходили ко мне домой, но им не открыл, затем они пришли к моему деду, с таким же результатом

Что мне посоветуете, я уже решил что пойду служить, раз заварилась такая каша, но не знаю что будет когда я приду в Военкомат добровольно.

Подскажите что делать???

 

Сначала будте уверены, что именно дело, а не административный розыск. Если приходили из военкомата, то скорее всего просто хотели вручить повестку, если бы дело завели, то вызывали бы в прокуратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой прикол, у меня есть автомобиль. и мне его не продать и ничего нельзя сделать, даже ездить. так как это дело есть везде даже в базе ГАИ.

И еще если я пойду в Военкомат, меня посадят в тюрьму получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пойдете служить так как вас осудят за уклонение. И пока не погасите судимость вас не призовут. А так как вам 26 лет то погасите вы её уже после 27 скорее всего и в армию не пойдете. Мой совет вам так же уклоняться до 29 лет - тогда дело снимут с вас за истекшим сроком давности.

 

Да и кстате если вы никогда не подписывали повестки то скорее всего никакого уголовного дела и нет. Друг мог вас разыграть. К тому же скорее всего ссведения о том есть ли на вас дело или нет в базе данных прокуратуры а не милиции.

 

при заведенном деле сроков давности в 2 года нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток не было ещё ни одной, из милиции тоже не приходили

Было какое то уведомление с почты но в почтовом ящике не лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое может быть уголовное дело ,если не подписывал повесток? скорей всего это административный розыск, по которому штраф - 500 рублей. было бы дело, уже вызвали бы в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой прикол, у меня есть автомобиль. и мне его не продать и ничего нельзя сделать, даже ездить. так как это дело есть везде даже в базе ГАИ.

И еще если я пойду в Военкомат, меня посадят в тюрьму получается?

 

дело не = приговору, зависит от многих факторов. При хорошем адвокате выкрутитесь, при плохом отсидите 6 мес. в поселении или получите год условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 26 лет, 5 лет скрываюсь от призыва.Работал на Севере. За это время моим родителям пытались вручить повестку 1 раз. Они не брали и не расписывались за неё. Недавно мой друг пробил меня по базе милицейской и оказалось, что на меня завели уголовное дело по факты уклонения от воинской службы от 12.02.2010г. И буквально 3 дня назад люди из военкомата приходили ко мне домой, но им не открыл, затем они пришли к моему деду, с таким же результатом Что мне посоветуете, я уже решил что пойду служить, раз заварилась такая каша, но не знаю что будет когда я приду в Военкомат добровольно. Подскажите что делать???

Вероятно имеет место розыск в порядке КоАП РФ за административное правонарушение в области воинского учета, и в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет наложение административного штрафа до пяти МРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток не было ещё ни одной, из милиции тоже не приходили

ваш друг видимо не может отличить розыск от уголовного приследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая бумага из ГАИ(получена через знакомую) = Региональный розыск лиц.

Ф.И.О.

дата рождения

инициатор розыска ОМ-13 УВД по г.Х

дата постановления 12.02.2010

 

Добавлено через 1 минуту

Друг сам работает в милиции и пробивал он меня через ИЦ общую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая бумага из ГАИ(получена через знакомую) = Региональный розыск лиц.

Ф.И.О.

дата рождения

инициатор розыска ОМ-13 УВД по г.Х

дата постановления 12.02.2010

 

Добавлено через 1 минуту

Друг сам работает в милиции и пробивал он меня через ИЦ общую

 

ну и где вы там дело увидили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скорее всего розыск за административное правонарушение в области воинского учета.Или повестку вручить хотят)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это административнй розыск 100% Если поймают просто штраф 500 рублей заплатите. Другу подзатыльник за дезинформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Тут вот еще какое дело, со своим участковым я в очень хороших отношенях и он предоставит мне завтра "стержень"мой млицейский, я тогда завтра его выложу

2. Арегиональный розыск лиц- это не дело ???? раньше такого не было, когда приезжал домой, попал в аварию и потом меня пробивали в Гаи базе такого не было там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Арегиональный розыск лиц- это не дело ????

такого нет. Есть федеральный в который отправляют опасных преступников. Вам это не грозит если вы не убили никого конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Тут вот еще какое дело, со своим участковым я в очень хороших отношенях и он предоставит мне завтра "стержень"мой млицейский, я тогда завтра его выложу

2. Арегиональный розыск лиц- это не дело ???? раньше такого не было, когда приезжал домой, попал в аварию и потом меня пробивали в Гаи базе такого не было там.

Не надо путать административную и уголовную ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда просьба завтра зайдите на мою тему я выложу "стержень" там посмотрите и скажете что вы думаете об этом всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда просьба завтра зайдите на мою тему я выложу "стержень" там посмотрите и скажете что вы думаете об этом всем.

Конечо выкладывайте - там скорее всего Письменное обращение военкомата на ваше имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акое может быть уголовное дело ,если не подписывал повесток? скорей всего это административный розыск, по которому штраф - 500 рублей. было бы дело, уже вызвали бы в прокуратуру

Здесь даже не административный розыск, а установление местонахождения. Могут просто установить, и написать военкому, что такой-то человек находился там-то. На большее нет полномочий и может быть признано судом незаконным.

дело не = приговору, зависит от многих факторов. При хорошем адвокате выкрутитесь, при плохом отсидите 6 мес. в поселении или получите год условно.

Ну реальное наказание практически исключено.

Вероятно имеет место розыск в порядке КоАП РФ за административное правонарушение в области воинского учета, и в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет наложение административного штрафа до пяти МРОТ.

Здесь кроме слов приложить нечего, чтобы данное дело возбудить. Скорей всего просто хотят установить местонахождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем.

Вот "стержень" :

Региональный розыск лиц

Ф.И.О дата рождения

Вооружен: ООР: Ранее судим:

Национальность: русские Пол: мужской Данные паспорта:

Место рождения:

Категория лица: уклон. от воинского учета

Дата исчезновения: 18.09.2009

Место исчезновения:

Номер УД: 114 !!!!! Дата заведения УД: 12.02.2010

Дата приостановления УД:

Дата заведения РД: 12.02.2010

Инициатор: ОМ-13 УВД по г.Х, имя следователя и телефон.

Мера пресечения: Направить в дежурную часть РУВД

 

Добавлено через 53 секунды

То есть судя по дате исчезновения получается что 4 года выпали у них вообще ото всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклон. от воинского учета

Уклонение от воинского учета звучит для меня очень странно для основания возбуждения УД, так как в УКРФ нету такой статьи как уклон. от воинского учета, а Статья 328 Уголовного кодекса РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы"

Вы уверены, что ваш друг не решил вас таким образм к 1 апреля розызграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxi, ну и как давно вы уклоняетесь от вызова к следователю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...