Перейти к содержанию

Афганистан


Рекомендуемые сообщения

Недавно соседу который служил в Афгане летчиком предложили на контракте снова там летать но уже просто перевозить грузы.Недавно наши правители с Сша догорились о наземном проходе и воздушном коридоре,НАТО просит помощь чтобы мы помогли им истребить талибов и уничтожить маковые поля для наступления "несокрушимой свободы"собственно вопрос,может ли такое случится,что повторится история 79-89 годов и направят не только контрактников,но и срочников?Ваши мнения.

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочников в наше время никто не отправит, времена не те. Да и контрактников я думаю тоже, у России есть довольно горький опыт ввода войск в Афганистан, то время ещё многие помнят, так что не думаю. Сейчас ведь не Советский Союз, если всплывёт что-то подобное в прессе (про отправку срочников по сути на войну), это будет просто бомба, ведь Россия ныне правовое гос-во, по крайней мере нам об этом вещают с экранов телевизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения.

 

Моё мнение - в Курилку.

 

если всплывёт что-то подобное в прессе (про отправку срочников по сути на войну), это будет просто бомба, ведь Россия ныне правовое гос-во

 

Сотни срочников погибли во время войны в Грузии, всё это было в прессе, и ничего...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79-89 годов и направят не только контрактников,но и срочников?

Запросто! В России не было ни одного конфликта, в котором не было бы срочников! Если контингент превысит 100 человек, то срочники будуд 100%. Срочники - просто бесплатное пушечное мясо, а контрактники - почти бесплатное мясо. Но талибам всёравно, кто есть кто!

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что никакой ощутимой помощи Россия Штатам в Афганистане оказывать не будет. Не в интересах Москвы, чтобы американцы там добились успеха.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотни срочников погибли во время войны в Грузии, всё это было в прессе, и ничего...

 

Не стоит забывать, что со стороны Грузии было нападение. Не исключаю, что из ближайших к месту событий частей могли задействовать некоторый контингент срочников, но уж сотни погибших это явное преувеличение, я считаю.

 

Да и потом, ВВОД войск и ОТРАЖЕНИЕ НАПАДЕНИЯ это совсем разные вещи, если на то пошло. В Афганистан срочников никто отправлять не будет, это железно, как не отправляли срочников в Нигерию, Конго, и тому подобные африканские горячие точки, где Россия так-же имеет свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто отправлять не будет, это железно,

Слушайте, вы хоть знаете как в СССР всё происходило? В СССР тоже не оправляли как бы, да ещё по "желанию".

 

Добавлено через 47 секунд

Не стоит забывать, что со стороны Грузии было нападение

Нападение на свою же территорию!

 

Добавлено через 2 минуты

Да и потом, ВВОД войск и ОТРАЖЕНИЕ НАПАДЕНИЯ это совсем разные вещи,

РФ как раз ввела войска в Осетию, для отражения! Ну и где тут разница?

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что со стороны Грузии было нападение.

 

Не стоит забывать, что в этом вопросе есть разные точки зрения.

 

но уж сотни погибших это явное преувеличение, я считаю.

 

Никакого преувеличения. Как бы не было преуменьшения. Со стороны России потери были ОГРОМНЫМИ. Естественно, в официальных сводках это всё замалчивается, как традиционно с этим происходит в России.

 

как не отправляли срочников в Нигерию

 

Когда это Нигерия последний раз была горячей точкой, и когда там были российские/советские войска? К Конго последний вопрос тоже относится.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что никакой ощутимой помощи Россия Штатам в Афганистане оказывать не будет. Не в интересах Москвы, чтобы американцы там добились успеха.

Никто успеха в Афгане не достигнет! Если СССР за столько лет ничего не смог, то США тем более. СССР вообще никого не жалел, деревни выжегал и всёравно пришлось уйти!

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто успеха в Афгане не достигнет!

 

Суть не в этом. Суть в том, что конкретно в Афганистане российских войск не будет. Именно потому, что там войска США.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вы хоть знаете как в СССР всё происходило? В СССР тоже не оправляли как бы, да ещё по "желанию".

 

Добавлено через 47 секунд

 

Нападение на свою же территорию!

 

Прекрасно знаю как всё происходило в СССР. Вот поэтому в России такое не повторится.

 

Грузинское нападение было направлено на граждан РФ прежде всего, жителей Южной Осетии, гражданство которых подтверждается паспортом образца Российской Федерации.

 

России нет смысла посылать в Афганистан "пушечное мясо", как кто-то выразился в этой теме, России выгоднее если это "пушечное мясо" будет выполнять работу у себя на Родине, живое и здоровое. Для ведения боевых действий есть профессионалы, они есть и в России, как это не странно. Еслибы в наше время рядовых силком попытались бы ввести в чужую страну по принципу "как в СССР", обязательно нашлись бы один-два человека которые самовольно покинули бы часть и заявили об этом на всю Россию как минимум, дело бы раздули правозащитники наши похлеще чем дело Сычёва. И что потом? Володе Путину пришлось бы снижать срок службы до полугода? Или вообще отменять срочку? :biggrin:

 

Так что это полнейший бред, про российских срочников в Афганистане. Хотя если человек допустим будет рвать на себе волосы и проситься туда "на срочку", думаю ему дадут такую возможность, повоевать в составе ограниченного контингента, но это уже будет его решение, и такие люди скорее исключение, нежели правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kir23, так что там насчёт Нигерии и Конго?

 

Грузинское нападение было направлено на граждан РФ прежде всего, жителей Южной Осетии, гражданство которых подтверждается паспортом образца Российской Федерации.

 

Что такое "паспорт образца Российской Федерации", я не знаю. Знаю, что там выдавали российские паспорта, а потом заявили, что, мол, на территории проживают российские граждане, и территория эта не принадлежит Грузии. Грузинам это не очень понравилось. Интересно, как бы прореагировало российское руководство, если бы Эстония начала раздавать эстонские паспорта жителям Ленинградской и Псковской областей? А потом заявила бы, что эти территории принадлежат Эстонии? Думаю, паспорта бы среди россиян расходились на ура.

 

Еслибы в наше время рядовых силком попытались бы ввести в чужую страну по принципу "как в СССР", обязательно нашлись бы один-два человека которые самовольно покинули бы часть и заявили об этом на всю Россию как минимум, дело бы раздули правозащитники наши похлеще чем дело Сычёва.

 

Не поверите, уже целых 3 человека так и поступили. А Вы всё пропустили?

 

И что потом? Володе Путину пришлось бы снижать срок службы до полугода? Или вообще отменять срочку?

 

Да нет, ничего такого не произошло: обозвали людей предателями и забыли о них, а также о проблемах российской армии, из-за которых люди и перешли на другую сторону.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у России есть интересы в Афганистане например сокращение наркотрафика,а правозащитники ничево бы не сказали вот например случай с поселком Речник,один день поговорили и все,как будто ничево не происходит,где правозащитники?Им позволяют быть чтобы все думали что наше государство правовое. А для чего же тогда наше правительство предоставляет технику для помощи пиндосам?для чего право безвозмездного пролета и проезда?все не просто так,делается есть еще скрытые интересы и уж точно не для сближения с НАТО так как запад и мы это 2 полярности. Хотя Казахстан тоже предоставил право бесплатного проезда

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое уже было когда в 78 - ом афганское правительство попросило союз,помочь им победить гражданскую войну. Они ввели войска и начали

воевать потихоньку с талибами,изначально думали что войска выведут через пару месяцев,а потом война затянулась на десять лет из - за джихада... я думаю такое вполне может повториться нас могут снова втянуть в войну,наше правительство любит два раза на одни и те же грабли наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, РФ в Афган не полезет, пок райней мере, не наземными войсками. Может, пару самолетов в месяц с какими-нибудь грузами, это да... а пехоту - вряд ли. Там все сейчас заточено под НАТОвские стандарты, а наши будут там непришей кобыле хвост. Да и смысл??? Вон, уже говорят их генералы о том, что надо прекращать войну, идти на переговоры и мол, даже наименее радикальных талибов допустить к участию в выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте товарищ генерал-полковник,а для чего же тогда они попросили право прохода и пролета причем бесплатного,если бы все заканчивалось,им бы этого вообще ненадо было,а тут еще они и у казахов запросили и они им не отказали,что тут назревает

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут развели, срочники в Афганистан, думаете что пишите вообще, приказом Иванова от 2004 года, срочников на боевые действия не отправляют, имеются ввиду небольшие военные конфликты только. Только контракники

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у России есть интересы в Афганистане например сокращение наркотрафика,а правозащитники ничево бы не сказали вот например случай с поселком Речник,один день поговорили и все,как будто ничево не происходит,где правозащитники?Им позволяют быть чтобы все думали что наше государство правовое. А для чего же тогда наше правительство предоставляет технику для помощи пиндосам?для чего право безвозмездного пролета и проезда?все не просто так,делается есть еще скрытые интересы и уж точно не для сближения с НАТО так как запад и мы это 2 полярности. Хотя Казахстан тоже предоставил право бесплатного проезда

 

До 2001 года когда власть в Афганистане принадлежала движению Таллибан, эти самые талибы выжигали маковые поля. А после ввода войск США и "войны с терроризмом" поток героина возобновился с новой силой, в 2 раза большей чем раньше.

 

Сокращение наркотраффика единственный разумный интерес современной России в Афганистане на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты не может быть,то то я смотрю в Южной Осетии контрактник на контрактнике сидел и контрактником погонял

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте товарищ генерал-полковник,а для чего же тогда они попросили право прохода и пролета причем бесплатного,если бы все заканчивалось,им бы этого вообще ненадо было,а тут еще они и у казахов запросили и они им не отказали,что тут назревает

 

Только мертвые видели конец войны.

 

Потому и просят, что в Афгане, не смотря на мирные намерения им сидеть еще и сидеть.... Разве что в идеале, воевать придется поменьше.... А уйти они смогу только тогда, когда афганские войска смогут сами сдерживать агрессивных талибов, не переходя при этом на их сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце вещун мне говорит что скоро че то будет

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно знаю как всё происходило в СССР.

 

Ух ты, круто, респект! Мне Адамишин и Караганов говорили, что даже в Политбюро не было "прекрасного" понимания, как "все происходило в СССР". Не было даже четкого алгоритма принятия решения о том, какой именно группировке в той же Африке посылать в помощь военспецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, круто, респект! Мне Адамишин и Караганов говорили, что даже в Политбюро не было "прекрасного" понимания, как "все происходило в СССР". Не было даже четкого алгоритма принятия решения о том, какой именно группировке в той же Африке посылать в помощь военспецов.

 

А Вы другие перлы того же пользователя почитайте - чего только стоят советские войска в Нигерии и Конго. Очень любопытно было получить разъяснения по этому поводу, но так и не дождался, к сожалению...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то пропустил,какие войска в Конго и Нигерии?

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Афганистан срочников никто отправлять не будет, это железно, как не отправляли срочников в Нигерию, Конго, и тому подобные африканские горячие точки, где Россия так-же имеет свои интересы.

 

Нигерия последний раз была горячей точкой в конца 60-х, и ни советских, ни российских войск там, как и в Конго, никогда не было.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...