Перейти к содержанию

Академ для аспиранта


mm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Извиняюсь, если такая тема уже есть, мне такую найти не удалось.

Ситуация:

Учусь в аспирантуре (платной), щас перехожу на второй курс.

У меня появлось другое основание для отсрочки. Звоню в аспирантуру и спрашиваю как с ними распрощаться.

Они очень просят не уходить, говорят мол бери академ, за время пребывания в академе не платишь, через год мол восстановят. Смотрю соответствующий приказ об академах, и там никаких академич. отпусков для аспирантов не вижу. На время отпуска у меня как я понял отсрочки не будет. А потом?

Подскажите плз, если я потом восстановлюсь право на отсрочку за мной сохранится? Мне в аспирантуре осталось два года, если я год прогуляю в академическом, верно ли что потом за мной будет отсрочка в два года на время обучения?

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали, какое новое основание для отсрочки появилось у Вас. Не зная этого, сложно давать Вам какие либо рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родился ребенок.

 

Если Вы не заканчивали военную кафедру и не являетесь офицером запаса, то Вам положена отсрочка до достижения ребёнком возраста 3 лет. Эта отсрочка отменяется с 1 января 2008 г., но те, кто получил её раньше, будут продолжать ею пользоваться.

Повторю: офицерам запаса данная отсрочка не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а когда по вашему мнению кончится отсрочка по ребенку? 1 июля 2008 или по достижению ребенком трех лет?

Согласно изменениям в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если Вам удастся оформить данную отсрочку до 1 января 2008 г., она будет действовать до достижения ребёнком 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Право на отсрочку сохранится, поскольку в законе не оговорено количество поступлений в аспирантуру, а так же относительно утери права на отсрочку при использовании академ. отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...