Перейти к содержанию

оформление искового заявления.


Рекомендуемые сообщения

И уже пишу исковое заявление в суд о признании незаконными решения призывной комиссии.

Вопрос у меня такой: нужно ли нумеровать страницы искового заявления, скреплять их?

В каком виде должно быть заявление если подавать его в суд я буду лично?

 

Добавлено через 38 минут

Нужно ли в конце искового заявления (там где стоит ФИО) кроме имени ставить еще и подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можете пронумеровать и скрепить это - не запрещается.

2. количество экземпляров должно соответствовать кол-ву лиц участвующих в деле.

3. подптсь ну жна обязательна.

4. не забудте оплатить гос. пошлину 100р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем деле участвуют : я, как истец, ответчики - двое - военкомат и врач, + суд - получается надо 4 экземпляра делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ответчиками будут яаляться врач, руководящий работой по медицинскому осведетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу и призывная комиссия вашего района. Если, конечно вы оспариваете решение районной призывной комиссии.

3 экземпляра. 4 направлять не надо, можете просто принести для себя на заседание суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы всех документов должны все время оставаться у меня на руках или я должен сдать их вместе с исковым заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отправить копии документов, оригиналы принесете на заседание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только не забудте указать в завлении о том что оригиналы документов находятся у Вас на руках, и вы представите их на первом судебном заседании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исковом заявлении у меня ответчики военкомат и врач, руководящий работой по медосвидетельствованию, юр адрес военкомата понятен, а вот адрес этого врача? Я написал адрес военкомата тоже, т.к. врач - должностное лицо, которое там работает. Правильно ли я сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же указываете адрес ВК, вы поступили совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только не забудте указать в завлении о том что оригиналы документов находятся у Вас на руках, и вы представите их на первом судебном заседании.

 

а что делать если суд, а оригиналы справок у меня например нагло изъяли прямо на ПК, с формулировкой "в дело". на руках только копии, или можно истребовать через суд оригиналы(а если "потеряют" в деле то), а к заявлению приложить копии, аль как в таком случае поступать лучше?(кроме того что еще раз на лбу поставить штамп себе "лох")

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению в суд прикладывайте копии мед. документов, а так же ходатайствуйте об истребовании вашего личного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже пишу исковое заявление в суд о признании незаконными решения призывной комиссии.

Вопрос у меня такой: нужно ли нумеровать страницы искового заявления, скреплять их?

В каком виде должно быть заявление если подавать его в суд я буду лично?

 

Добавлено через 38 минут

Нужно ли в конце искового заявления (там где стоит ФИО) кроме имени ставить еще и подпись?

 

Обязательно распишитесь на всех страницах, если будете скреплять степлером (иначе это просто листики). Если прошиваете, то на прошивке подпись и дату.

Отправьте по экземпляру искового (без приложений) каждому ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении. Квитанции с почты сохраните, чтобы при подаче искогово через канцелярию суда у Вас было подтверждение отправки экземпляров искового заявления ответчикам. Это важно!

Соответственно при подаче через канцелярию необходимо иметь копию или второй оригинал искогово для того, чтобы в суде поставили на нем для Вас отметку о принятии.

Затем ждите получения на Ваш адрес прописки повестки в суд и/или копии определения о принятии искового заявления и назначения судебного заседания.

Копии документов прилагайте вне зависимости от наличия подлинников, а в исковом так и укажите, что оригиналы были незаконно изъяты у Вас и имеются только копии. Суд разберется.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Вот как было дело у меня:

Дописал исковое заявление, не скреплял его никак, подпись только на последнем листе (всего их 3 + приложение)

Принес в суд сдавать лично - женщина которая принимала все прочитала, приняла заявление и сказала придти в понедельник к опр времени в опр кабинет и там я узнаю какой судья будет вести дело и выдадут повестку в суд (так она сказала)

В моем заявлении было:

заявлений - 3 шт, т.к. ответчиков - 2

разные копии документов которые я приложил - всех по 3 шт

На сколько я понял суд сам отправит ответчикам их экземпляры исковых заявлений.

Пока что все, жду понедельника

 

И еще - эта женщина сказала что одно из моих требований не осуществимо, в котором я прошу суд обязать военкомат при призыве соблюдать закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать если суд, а оригиналы справок у меня например нагло изъяли прямо на ПК, с формулировкой "в дело". на руках только копии, или можно истребовать через суд оригиналы(а если "потеряют" в деле то), а к заявлению приложить копии, аль как в таком случае поступать лучше?(кроме того что еще раз на лбу поставить штамп себе "лох")

 

Заявите ходатайство об истребовании личного дела из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - эта женщина сказала что одно из моих требований не осуществимо, в котором я прошу суд обязать военкомат при призыве соблюдать закон

 

:lol: Вот это верно.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...