Перейти к содержанию

обследование


Гость manvell

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста существует ли какое либо "глубокое" обследование по поводу скалиоза,или только рентген делают и все. И если есть обследование то как мне в военкомате на него напроситься,да и как вообще выпросить обследование у того или иного врача? Может ли врач отказать мне в просьбе отправить меня на обследование,если да то по каким причинам. заранее спасибо

 

Добавлено через 15 минут

вспомнил про прикус

 

2. с детства неправильный прикус(лет с 8 и до 10 ходил с пластинками но они вообще ни как не помогли и потом уже родители не стали ни чего делать), на верхней один пару зубов передних как бы находятся друг за другом и на нижней челюсти пару зубов наклонены к языку а пару немного вперед,причем так наклонены что расстояние между ними 8мм(измерял линейкой) могут ли с таким прикусом забарать в армию

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое либо "глубокое" обследование по поводу скалиоза,или только рентген делают и все.

От военкомата получишь направление на рентген. Вообще самостоятельно лучше сделать томографию позвоночника, это проси у врача в своей поликлинике, скажи хотел бы обследоваться, если откажут, то платно. Результат потом можно будет показать в военкомате, если найдут что-либо.

По прикусу бегом на мед. форум ниже.

А вообще:

Статья 58 Расписания болезней:

К пункту "б" относятся:

аномалии прикуса II - III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову;

хронические сиалоадениты с частыми обострениями;

актиномикоз челюстно-лицевой области с удовлетворительными результатами лечения, хронический остеомиелит челюстей с наличием секвестральных полостей и секвестров;

дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения, у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с указанными в пункте "б" заболеваниями направляются на лечение. Военнослужащие после лечения освидетельствуются по статье 61 расписания болезней. При отказе от хирургического лечения или неудовлетворительном результате операции освидетельствование проводится по пункту "а" или "б".

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе, если после оперативного лечения по поводу аномалий прикуса прошло менее 6 месяцев.

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б", а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов - по пункту "г".[/b]

Наличие аномалии прикуса I степени (смещение зубных рядов до 5 мм включительно) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста существует ли какое либо "глубокое" обследование по поводу скалиоза,или только рентген делают и все. И если есть обследование то как мне в военкомате на него напроситься,да и как вообще выпросить обследование у того или иного врача? Может ли врач отказать мне в просьбе отправить меня на обследование,если да то по каким причинам. заранее спасибо

 

Добавлено через 15 минут

вспомнил про прикус

 

2. с детства неправильный прикус(лет с 8 и до 10 ходил с пластинками но они вообще ни как не помогли и потом уже родители не стали ни чего делать), на верхней один пару зубов передних как бы находятся друг за другом и на нижней челюсти пару зубов наклонены к языку а пару немного вперед,причем так наклонены что расстояние между ними 8мм(измерял линейкой) могут ли с таким прикусом забарать в армию

еще раз спасибо

 

Сколиоз диагностируется только рентгеновским методом, а по второму вопросу получите консультацию стоматолога, желательно до похода в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...