Перейти к содержанию

Подписанная повестка


Гость NewStyle

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня утром пришел мужчина из военкомата и вручил лично повестку ( я её подписал), сказав что если не явлюсь передадут дело в прокуратуру.

Повестка на 25 мая.

 

Допустим 25 мая в понедельник я заболею скажем на неделю.

По законодательству я буду обязан явиться по истечение этой недели.

Отсюда несколько вопросов:

1. Что мне грозит в случае если я не явлюсь после истечения уважительной причины ( в данном случае) больничного листа, то есть в течение оставшихся 23 дней призыва.

2. Если скажем после истечения больничного я не явлюсь в течение недели, а потом снова возьму больничный до 1 июля. Что может грозить?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня утром пришел мужчина из военкомата и вручил лично повестку ( я её подписал), сказав что если не явлюсь передадут дело в прокуратуру.

Повестка на 25 мая.

 

Допустим 25 мая в понедельник я заболею скажем на неделю.

По законодательству я буду обязан явиться по истечение этой недели.

Отсюда несколько вопросов:

1. Что мне грозит в случае если я не явлюсь после истечения уважительной причины ( в данном случае) больничного листа, то есть в течение оставшихся 23 дней призыва.

2. Если скажем после истечения больничного я не явлюсь в течение недели, а потом снова возьму больничный до 1 июля. Что может грозить?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Во первых вы должны будете явится в РВК не по истечении недели, а сразу после закрытия больничного листа.

1. Вполне могут передать дело в прокуратуру, что соответственно чревато возбуждением УД.

2. Больничный лист надо будет брать сразу после истечения предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по истечении срока действия больничного ,вы обязаны явиться в военкомат без дополнительного уведомления,в противном случае есть умысел на уклонение от службы и заведение уголовного дела

вполне возможно,что с первого раза не заведут,но даже если вы в дальнейшем не будете подписывать повестки,военкомат рано или поздно посчитает вас злостным уклонистом и отправит дело в прокуратуру даже по одной подписанной повестке

у вас два варианта:

1.пройти полное обследование и искать непризывные болячки, если вы абсолютно здоровы(что невозможно!)устроить инсценировку самоубийства,здесь на форуме натыкался на такую тему,там все очень подробно расписывалось,как человек наблевал на пол,друг позвонил в скорую,и через две недели стал готовиться к получению военника,там самое важное было говорить что сделал это вследствие неразделенной любви,с таой причиной легче сняться с учета в дальнейшем

2.косить до 27 лет+2 года-срок давности уголовного дела закончиться,но нужно быть готовым к тому что в дверь будут стучаться не только военкоматчики,но и сотрудники прокуратуры и милиция,хотя мне вообще все равно кто ко мне стучиться,моя квартира-это моя частная собственность и никто не имеет права заходить на мою собственность,а если должны прийти друзья ,для этого есть телефон,можно заранее позвонить и предупредить, поэтому ни в глазок,ни по домофону я никогда не смотрбю и не разговариваю,чего и вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...