Перейти к содержанию

Пониженное питание и недостаточность питания.


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Чем отличается пониженное питание от недостаточности питания?

Что "лучше" чтобы попасть под категорию не годности?

В деле написано что моё ИМТ 18,2 и пишут, что это пониженное питание. Это ведь не правильно т.к. в таблице при росте 177 если вес 57,9 и менее то это уже недостаточность питания, так?

Если это все так то согласно статье 13 мне должны присвоить категорию Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что? вы ели ели имеете право на отсрочку! Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деле написано что моё ИМТ 18,2 и пишут, что это пониженное питание.

Тебя надурили в военкомате:nono2: , требуй отсрочку на 6 мес.:596: , кат. "Г". Если конечно у тебя небыло такой отсрочки раньше!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что? вы ели ели имеете право на отсрочку! Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

отсрочку на 6 месяцев мне давали. но как тогда понять статью 13:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

у меня не было выявлено заболеваний снижающих массу тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку на 6 месяцев мне давали. но как тогда понять статью 13:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

у меня не было выявлено заболеваний снижающих массу тела.

 

Ты подлежишь призыву в ВС:creep: , т.к. заболевания у тебя не обнаружили и скорее всего ты показал положительную динамику по ИМТ, по недостаточности питания очень сложно получить освобождение от призыва, не путай категорию "Д"-не годен:nono2: , с пунктом "д" статьи 13 расписания болезней, которая означает кат. "Б-3" - годен с незначительными ограничениями:cowboy: .

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку на 6 месяцев мне давали. но как тогда понять статью 13:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

у меня не было выявлено заболеваний снижающих массу тела.

 

13 статью, следует понимать так:

Если за время отсрочки при обследовании в стационаре по акту от военкомата у тебя не выявлено непризывных заболеваний и ты поправился за это время хоть на 1 кг, что соответсвует положительной динамикой - признают годным.

Если за время отсрочки выявили непризывное заболевание или не выявили его, но ты еще похудел хоть на 1 кг, что говорит об отрицательной динамике - признают НЕ ГОДНЫМ.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подлежишь призыву в ВС:creep: , т.к. заболевания у тебя не обнаружили и скорее всего ты показал положительную динамику по ИМТ, по недостаточности питания очень сложно получить освобождение от призыва, не путай категорию "Д"-не годен:nono2: , с пунктом "д" статьи 13 расписания болезней, которая означает кат. "Б-3" - годен с незначительными ограничениями:cowboy: .

 

спасибо. я попутал категорию с пунктом :mad:

 

а если вес не изменился (нет отрицательной динамики) но есть хронический гастрит то он считается заболеванием вызывающим снижение массы тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я попутал категорию с пунктом :mad:

 

а если вес не изменился (нет отрицательной динамики) но есть хронический гастрит то он считается заболеванием вызывающим снижение массы тела?

 

Если вес не изменится тебе в военкомате добросят нужные им килограммы и признают годным:yes2: , хр. гастрит не считается заболеванием вызывающим снижение массы тела:ciao: . Если жесткий недовес, а тебе килограммы добросят, оспаривай, а лучше, чтобы твой рост и вес был зарегестрирован во многих местах( у терапевта в пол-ке, в больничке, короче где только можно), потом бумагами легче будет что-либо доказать!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес не изменится тебе в военкомате добросят нужные им килограммы и признают годным:yes2: , хр. гастрит не считается заболеванием вызывающим снижение массы тела:ciao: . Если жесткий недовес, а тебе килограммы добросят, оспаривай, а лучше, чтобы твой рост и вес был зарегестрирован во многих местах( у терапевта в пол-ке, в больничке, короче где только можно), потом бумагами легче будет что-либо доказать!

 

Никто ничего добавлять не будет...им достаточно и того чтобы вес остался прежним...в этом случае тоже призовут.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если зацепиться за то что в ст. 13 говориться что в течении отсрочки, в течении 6 месяцев, должны были быть сделаны ежемесячные осмотры. а их, как понимаете не было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если зацепиться за то что в ст. 13 говориться что в течении отсрочки, в течении 6 месяцев, должны были быть сделаны ежемесячные осмотры. а их, как понимаете не было сделано.

 

Да за это как раз зацепится военкомат, когда будут тебя призвать и будут делать вот так:clap: , в твоих же интересах показать отрицательную динамику, а в их тебя призвать! Если призовут обжалуй решение Призывной комиссии в вышестоящих органах!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если зацепиться за то что в ст. 13 говориться что в течении отсрочки, в течении 6 месяцев, должны были быть сделаны ежемесячные осмотры. а их, как понимаете не было сделано.

 

Вот так и думал, что следующий вопрос будет по этому поводу. Об этом Вас должен был предупредить военкомат, что Вы должны ежемесячно являться в поликлинику, а этого не было сделано, значит все ок. Да, и вообще я еще ни от одного призывника не слышал, чтобы их заставляли ежемесячно ходить в поликлинику. Но если Вы это будете делать сами и при этом у вас будет снижаться вес и Вам будут это фиксировать в карте, то потом легче будет с военкомата требовать ВБ!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за это как раз зацепится военкомат, когда будут тебя призвать и будут делать вот так:clap: , в твоих же интересах показать отрицательную динамику, а в их тебя призвать! Если призовут обжалуй решение Призывной комиссии в вышестоящих органах!

 

я уже обжаловал, на 21 назначено слушание, но чувствую, что признают решение комиссии верным.

 

по сути получается, что в 2008 по осени меня обследовали ИМТ 18,2 и дали повестку на весну 2009. зимой 2009 проходил врачей в поликлинике, по инициативе военкомата. В этот призыв ИМТ 18,2 и признали категорию годности Б-4 и отправляют служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже обжаловал, на 21 назначено слушание, но чувствую, что признают решение комиссии верным.

 

по сути получается, что в 2008 по осени меня обследовали ИМТ 18,2 и дали повестку на весну 2009. зимой 2009 проходил врачей в поликлинике, по инициативе военкомата. В этот призыв ИМТ 18,2 и признали категорию годности Б-4 и отправляют служить.

 

Желаю тебе удачи, пусть закон будет на твоей стороне:yes2: !:ciao:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже обжаловал, на 21 назначено слушание, но чувствую, что признают решение комиссии верным.

 

по сути получается, что в 2008 по осени меня обследовали ИМТ 18,2 и дали повестку на весну 2009. зимой 2009 проходил врачей в поликлинике, по инициативе военкомата. В этот призыв ИМТ 18,2 и признали категорию годности Б-4 и отправляют служить.

 

Ну правильно осенью 2008 и весной 2009 - ИМТ одинаковый, ничего не изменилось, заболеваний не найдено, значит призовут.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже обжаловал, на 21 назначено слушание, но чувствую, что признают решение комиссии верным.

 

по сути получается, что в 2008 по осени меня обследовали ИМТ 18,2 и дали повестку на весну 2009. зимой 2009 проходил врачей в поликлинике, по инициативе военкомата. В этот призыв ИМТ 18,2 и признали категорию годности Б-4 и отправляют служить.

 

Ты конечно перед следующим замером (он должен быть, раз ты обжаловал) можешь попробовать выпить фурасемид (мочегонное) и фортранс (очищает толстую кишку), только инструкцию прочитай, а то опозоришься:lol: ! Фурасемид не пробовал :dontknow: , фортранс мне назначали когда-то для обследования, но я забил и не принимал, говорят очищает "до воды".:ciao: Кило полтора точно скинешь!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сейчас пойти с жалобой на энурез, сказать была недавно психологическая травма и стал писаться. пусть ложат в больничку а там помочиться пару раз, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сейчас пойти с жалобой на энурез, сказать была недавно психологическая травма и стал писаться. пусть ложат в больничку а там помочиться пару раз, что думаете?

 

Это не так легко как Вам кажется. Есть тут такие темы поищите через поисковик...

Во-первых жалобы на энурез должны фиксироваться в мед.карте чуть ли не с детства...

В больницах, когда обследуют, дают на ночь снотворное..они там тоже не дураки....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сейчас пойти с жалобой на энурез, сказать была недавно психологическая травма и стал писаться. пусть ложат в больничку а там помочиться пару раз, что думаете?

 

Бесполезно, ты можешь пока все время обжаловать решение ПК, так дотянешь до конца призыва, а далее нарабатывай докуметы до осени по другим заболеваниям!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас призыв до 15 июля, а весенний призыв в ноябре (по-мойму начинается), т.е. "перерыв" будет 3 месяца. Какую "придумать" болезнь за эти 3 месяца, что бы потом не выглядело, на осеннем призыве, все очень подозрительно? Принципе, через знакомых есть возможность лечь в больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведи комплексное обследование, если ляжешь в больничку уже хорошо, начало осеннего призыва с 1 октября!:yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас призыв до 15 июля, а весенний призыв в ноябре (по-мойму начинается), т.е. "перерыв" будет 3 месяца. Какую "придумать" болезнь за эти 3 месяца, что бы потом не выглядело, на осеннем призыве, все очень подозрительно? Принципе, через знакомых есть возможность лечь в больничку.

 

Предлагаю гипертонию...читай темы про нее.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...