Перейти к содержанию

Забрали приписное


Гость WoolFFatheR

Рекомендуемые сообщения

Не стою на учете в ВК 2 года,в связи с ужесточением закона 324 о привлечении к уголовной ответственности уклонистов(т.е. человек который не стоит на учете фактически является уклонистом) пришел в ВК,чтобы встать на учет.тетка которая там сидит сказала что не поставит на учет пока не пройду медкомиссию и забрала приписное. дней 5 назад до этого она звонила и говорила что дело передадут в прокуратуру.

Вопросы:

1)на каких основаниях я могу пройти медобследование,когда фактически я не стою на учете в этом ВК,может я прописку поменяю и вообще к другому ВК буду относиться?

2)как привлечь сотрудницу ВК к административной ответственности за изъятие документа,в прокуратуру жалобу писать?

3)как поступить?проходить медобследование(если что у меня имеется плоскостопие 3-ей степени,просто связываться не хочется,и нет 100% гарантии что не заберут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)на каких основаниях я могу пройти медобследование,когда фактически я не стою на учете в этом ВК,может я прописку поменяю и вообще к другому ВК буду относиться?

Совершенно верно, так как на воинском учете вы в данном ВК не стоите, то пройти МО вы не можете. Но в соотвтетствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе .

2)как привлечь сотрудницу ВК к административной ответственности за изъятие документа,в прокуратуру жалобу писать?

Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

3)как поступить?проходить медобследование(если что у меня имеется плоскостопие 3-ей степени,просто связываться не хочется,и нет 100% гарантии что не заберут)

Решать вам, если есть не призывной диагноз, то конечно стоит пройти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,тогда следущий вопрос. Является ли изъятие приписного доказательством того,что я не уклоняюсь от прохождения МО,я не уклоняюсь от призыва на воинскую службу,так как я не скрываюсь,а явился? То есть я могу строить на этом оправдательную базу в крайнем случае если передадут дело в прокуратуру. и вообще имеет ли ВК право передать мои доки в прокуратуру? ато они звонили 20 марта и пригрозили.как поступить?

идеальный расклад я вижу таким:меня ставят на учет и я жду повестки,если им удастся вручить повестку под роспись то в этом случае я подключу плоскостопие )

они же мне предлагают пройти МО завтра,их действия законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ставят на учет и я жду повестки

Для того чтобы призывника поставить на ВУ, он должен сам придти в ВК. Когда призывник приходит в ВК, он там и получает повестку на МО под роспись.

они же мне предлагают пройти МО завтра,их действия законны?

По закону призывные мероприятия ( в том числе МО) начинаются 1 апреля. Повестка на МО должна быть датой не ранее 1 апреля.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы призывника поставить на ВУ, он должен сам придти в ВК. Когда призывник приходит в ВК, он там и получает повестку на МО под роспись.

 

Да,но сначала же должны поставить на учет,поставить штамп соответствующий,отдать мне приписное,а уж потом пусть делают свою работу,вручают повестки,иначе произвол получается.я же не отрицаю,того что не возьму повестку,пусть все будет по закону поэтапно.А то ваще они там обнаглели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...