Перейти к содержанию

Офицер запаса, кончились отсрочки. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

знаю, что ступил во многом.

я офицер запаса, врач, 26 лет исполнится в феврале. отсрочки закончились в июле 2005г. в аспирантуру не пошел. на днях зашел в военкомат за справкой для загранпаспорта (форма 32). отдал справку обокончании ординатуры. там меня схватили за шкирку и потащили в кабинет к начальнику отдела. он говорит, что 32 форму мне отдаст после медкомиссии. схватил мое дело и сказал, что пойду я служить, т.к. отсрочки у меня кончились. выдал бумажки на медкомисию (направления на анализы и диспансеры).

1)подскажите, что мне делать? до 27 лет бегать или искать другие пути ухода?

2)какая процедура призыва офицера запаса и где можно тянуть время?

3)чем опасна беготня от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые коллеги!

знаю, что ступил во многом.

я офицер запаса, врач, 26 лет исполнится в феврале. отсрочки закончились в июле 2005г. в аспирантуру не пошел. на днях зашел в военкомат за справкой для загранпаспорта (форма 32). отдал справку обокончании ординатуры. там меня схватили за шкирку и потащили в кабинет к начальнику отдела. он говорит, что 32 форму мне отдаст после медкомиссии. схватил мое дело и сказал, что пойду я служить, т.к. отсрочки у меня кончились. выдал бумажки на медкомисию (направления на анализы и диспансеры).

1)подскажите, что мне делать? до 27 лет бегать или искать другие пути ухода?

2)какая процедура призыва офицера запаса и где можно тянуть время?

3)чем опасна беготня от военкомата?

 

Ну вот, ещё один человек создал проблемы на свою голову, причём сам. Теперь по пунктам.

1. До 27 лет бегать можно. Если только ты не подписал предписания об убытии в часть ненароком (а бывали тут и такие). Тогда уголовное дело возбуждать прокуратура не станет.

2. Много раз описывалась, прочитай на форуме, полазай посмотри.

3. Опасна тем, что могут поймать. Разворошил осиное гнездо, напомнил о себе, теперь наверняка попадёшь в списки кандидатов на призыв, начнут тебя отлавливать и вручать повестки в самых неожиданных местах (например на работе).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё один человек создал проблемы на свою голову, причём сам. Теперь по пунктам.

1. До 27 лет бегать можно. Если только ты не подписал предписания об убытии в часть ненароком (а бывали тут и такие). Тогда уголовное дело возбуждать прокуратура не станет.

2. Много раз описывалась, прочитай на форуме, полазай посмотри.

3. Опасна тем, что могут поймать. Разворошил осиное гнездо, напомнил о себе, теперь наверняка попадёшь в списки кандидатов на призыв, начнут тебя отлавливать и вручать повестки в самых неожиданных местах (например на работе).

 

Аспирант, спасибо, что откликнулся и нашел время ответить!

1. в военкомате ничего не подписывал.

2. как я себе представляю цепочку, она следущая: медкомиссия-приказ о призыве-предписание об убытии в часть. что бы медкомиссию проходить повестки присылают? до медкомиссии время тянуть можно? когда начнут повестки закидывать и на что?

3.если поймают, то чем это опасно и как себя вести? если на работу постку пришлют, то как себя вести?

еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...