Перейти к содержанию

Что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Я призывник весной 2008 года.

В январе 2007г. ходил в военкомат по повестке. В военкомате мне дали три направления:

- в Кожно-Венерологический диспансер (так как я там состою на учете с атопическим дерматитом),

- в больницу №57 на обследование щитовидной железы, но сказали, что это обследование лучше пройти после Нового года (2008),

- и направление в поликлинику на рентгенографию стоп в поликлинику.

 

Я заканчивал 11 класс, готовился к поступлению, и короче говоря вот такой я лентяй, но до сих пор не дошел до военкомата. Рентгенонографию сделал, направление в больницу дожидается нового года, а направление в КВД потеряно.

 

Недавно узнал, что существуют штрафные санкции за "уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии" - насколько меня примерно могут оштрафовать?

 

Так же мне давали различные бумаги для заполнения родителями и классным руководителем, которые так же до сих пор не отданы в военкомат. Родительскую еще можно заполнить, а вот как быть с учебной, когда я сейчас нигде не учусь, только в музыкальной школе?

 

У меня:

- зрение -3,

- увеличенная щитовидная железа - написано "Струма ?"

- атопический дерматит в 4 местах, который еще до сих для врачей под вопросом... (первый раз в КВД в 2005г.)

- продольное плоскостопие II(правой) и III(левой) степени,

- дедгормирующий артроз таранно-ладьевидных суставов I стадии,

- кифосколиоз грудного отдела позвоночника I степени.

 

Что мне делать? Как дальше продолжать отношения с военкоматом, чтобы потом поздно не было? Как дальше действовать? Имею ли я в связи со своими диагнозами право на отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призывник весной 2008 года.

В январе 2007г. ходил в военкомат по повестке. В военкомате мне дали три направления:

- в Кожно-Венерологический диспансер (так как я там состою на учете с атопическим дерматитом),

- в больницу №57 на обследование щитовидной железы, но сказали, что это обследование лучше пройти после Нового года (2008),

- и направление в поликлинику на рентгенографию стоп в поликлинику.

 

Я заканчивал 11 класс, готовился к поступлению, и короче говоря вот такой я лентяй, но до сих пор не дошел до военкомата. Рентгенонографию сделал, направление в больницу дожидается нового года, а направление в КВД потеряно.

 

Недавно узнал, что существуют штрафные санкции за "уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии" - насколько меня примерно могут оштрафовать?

 

Так же мне давали различные бумаги для заполнения родителями и классным руководителем, которые так же до сих пор не отданы в военкомат. Родительскую еще можно заполнить, а вот как быть с учебной, когда я сейчас нигде не учусь, только в музыкальной школе?

 

У меня:

- зрение -3,

- увеличенная щитовидная железа - написано "Струма ?"

- атопический дерматит в 4 местах, который еще до сих для врачей под вопросом... (первый раз в КВД в 2005г.)

- продольное плоскостопие II(правой) и III(левой) степени,

- дедгормирующий артроз таранно-ладьевидных суставов I стадии,

- кифосколиоз грудного отдела позвоночника I степени.

 

Что мне делать? Как дальше продолжать отношения с военкоматом, чтобы потом поздно не было? Как дальше действовать? Имею ли я в связи со своими диагнозами право на отсрочку от армии?

 

Рекомендую вам востановить направление в КВД, т.к. атопический дерматит вроде как тоже освобождает от призыва.

И пройти ренген стоп обязательно. Если диагноз плоскостопия 3 степени будет хотя бы на одной ступну, то вы должны быть освобождены от призыва. Т.к. плоскостопие 3 ст.-это освобождающее заболевание.

 

По зрению надеятся не начего. Сколиоз 1 степени тоже недостаточен для освобождения.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вам востановить направление в КВД, т.к. атопический дерматит вроде как тоже освобождает от призыва.

И пройти ренген стоп обязательно. Если диагноз плоскостопия 3 степени будет хотя бы на одной ступну, то вы должны быть освобождены от призыва. Т.к. плоскостопие 3 ст.-это освобождающее заболевание.

 

По зрению надеятся не начего. Сколиоз 1 степени тоже недостаточен для освобождения.

 

Рентген сделал, есть официальная бумага и снимки.

А как восстановить направление в КВД? Врач в самом КВД говорит, чтоб я дожидался очередной повестки в военкомат. Можно туда без повестки придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген сделал, есть официальная бумага и снимки.

А как восстановить направление в КВД? Врач в самом КВД говорит, чтоб я дожидался очередной повестки в военкомат. Можно туда без повестки придти?

 

Можно позвонить в ВК и объяснить, мол так и так, было выдано направление на обследование в КВД, а его у меня украли вместе с ежедневником. Как можно его теперь востановить?? Вот и всё.

Можно сказать что просто потерял... Но когда я сказал что потерял приписное, меня заставили платить штраф)))

 

Но по плоскостопию у вас уже всё хорошо, но в КВД сходите тоже обязательно, подстраховка должна быть!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить в ВК и объяснить, мол так и так, было выдано направление на обследование в КВД, а его у меня украли вместе с ежедневником. Как можно его теперь востановить?? Вот и всё.

Можно сказать что просто потерял... Но когда я сказал что потерял приписное, меня заставили платить штраф)))

 

Но по плоскостопию у вас уже всё хорошо, но в КВД сходите тоже обязательно, подстраховка должна быть!

 

Дело в том, что весной мне из военкомата названивали и орали на меня. И я уже не помню, что говорил, потом они на меня забили. Так что без штрафа думаю тут не обойдется... Ну да сам виноват. В Военкомат позвоню. Спасибо! А вот как быть еще с какими-то бумажками, который давали для родителей и классного руководителя? И вообще у меня приписного, ничего нет. Я его вроде должен был получить через месяц после прохождения медкомиссии в военкомате, но я после медкомиссии там не был...-((( И вот теперь сижу и трясусь... Что плюнут на все заболевания мои, этого лентяя, и загребут в армию... Дескать, так тебя научат выполнять приказы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что весной мне из военкомата названивали и орали на меня. И я уже не помню, что говорил, потом они на меня забили. Так что без штрафа думаю тут не обойдется... Ну да сам виноват. В Военкомат позвоню. Спасибо! А вот как быть еще с какими-то бумажками, который давали для родителей и классного руководителя? И вообще у меня приписного, ничего нет. Я его вроде должен был получить через месяц после прохождения медкомиссии в военкомате, но я после медкомиссии там не был...-((( И вот теперь сижу и трясусь... Что плюнут на все заболевания мои, этого лентяя, и загребут в армию... Дескать, так тебя научат выполнять приказы...

 

Да фигня эти все бумажки из школы... Забей. Звони в ВК и не бойся, сам позвонил-уже хорошо. Орать вряд ли станут, т.к. понимают наверно что последних людей которые ещё в ВК появляются могут растерять))

 

Короче, всё у тебя будет хорошо! Тебе когда 18 исполнится можешь вообще послать заключение о плоскостопии 3 степени и требовать освоолбождения от призыва по такой-то статье из расписания болезней. Примеры заявления смотри в разделе образцы заявлений))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня эти все бумажки из школы... Забей. Звони в ВК и не бойся, сам позвонил-уже хорошо. Орать вряд ли станут, т.к. понимают наверно что последних людей которые ещё в ВК появляются могут растерять))

 

Короче, всё у тебя будет хорошо! Тебе когда 18 исполнится можешь вообще послать заключение о плоскостопии 3 степени и требовать освоолбождения от призыва по такой-то статье из расписания болезней. Примеры заявления смотри в разделе образцы заявлений))

 

Хорошо! Спасибо! А по плоскостопию не собираются отметь отсрочку с нового года? А в смысле послать? просто отправить письмо по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Спасибо! А по плоскостопию не собираются отметь отсрочку с нового года? А в смысле послать? просто отправить письмо по почте?

 

Посмотри в образцах заявлений и на форуме общих вопросов почитай, на днях тема похожая была. Здесь уже я не в компетенции давать подробные ответы, и тем.более это мед.форум)))

 

Отсрочки по болезням никакие пока отменять не собираются и вообще ничего ещё не слышно об этом. Так что раслабся.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется два непризывных диагноза:

- атопический дерматит,

- плоскостопие 3 степени.

Статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки гласит:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.

Что касается плоскостпия:

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Для определения степени посттравматической деформации пяточной кости вычисляют угол Белера (угол суставной части бугра пяточной кости), образуемый пересечением двух линий, одна из которых соединяет наиболее высокую точку переднего угла подтаранного сустава и вершину задней суставной фасетки, а другая проходит вдоль верхней поверхности бугра пяточной кости. В норме этот угол составляет 20-40 градусов. Его уменьшение обычно сопровождает посттравматическое плоскостопие. Наиболее информативным для оценки состояния подтаранного сустава является его компьютерная томография, выполненная в коронарной плоскости, перпендикулярной задней суставной фасетке пяточной кости. Поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным под нагрузкой. Достоверными критериями степени поперечного плоскостопия являются параметры угловых отклонений первой плюсневой кости и первого пальца. На рентгенограммах проводятся три прямые линии, соответствующие продольным осям I-II плюсневых костей и основной фаланге первого пальца. При I степени деформации угол между I-II плюсневыми костями составляет 10-12 градусов, а угол отклонения первого пальца - 15-20 градусов; при II степени эти углы соответственно увеличиваются до 15 и 30 градусов; при III степени - до 20 и 40 градусов, а при IV степени - превышают 20 и 40 градусов.

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...