Перейти к содержанию

Собираюсь получать военник по достижении 27 лет. Какие проблемы ожидают меня в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Форумчане, хотел бы получить вашу консультацию. В сентябре стукнуло 27, собираюсь идти в военкомат, писать заявление о зачислении в запас по достижении 27 лет. За все время ни одной повестки не подписал, жил по месту регистрации, женился. Какие опасности меня могу подстерегать в военкомате? Выдадут мне военник или справку (если можно, то о ней подробнее), является ли факт женитьбы без постановки в известность военкомата - нарушением, чем могут угрожать, как надо себя вести и все-все, что мне может помочь в кабинете у военкома. Прошу расскажите, поделитесь советами, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ,вам вручат справку.

 

 

является ли факт женитьбы без постановки в известность военкомата - нарушением

 

Является административным правонарушением

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ,вам вручат справку.

 

 

 

 

Является административным правонарушением

 

Только оштрафовать его никто не сможет т.к. срок давности 2мес. Так что идите законы учите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата считают,что это длящееся правонарушение,поэтому к административной ответственности привлечь могут. Гражданин имеет право обжаловать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата считают,что это длящееся правонарушение,поэтому к административной ответственности привлечь могут. Гражданин имеет право обжаловать это.

 

Сотрудники ВК могут считать,как угодно. Но в КоАП чётко сказано,что срок давности 2мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное мнение можно пробовать доказать в суде обжаловав привлечение к административной ответственности.

Если просто заявить сотрудникам ОВК о том,что что то четко прописано,по вашему мнению, в КОАП это не поможет. Или оплатить штраф. Кто какой путь считает более простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только оштрафовать его никто не сможет т.к. срок давности 2мес. Так что идите законы учите

 

Имеют полное право. Его вполне можно отнести к длящимся правонарушениям.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют полное право. Его вполне можно отнести к длящимся правонарушениям.

 

Хоть вполне,хоть не в полне. А в КоАП чётко сказано,что срок давности 2 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! Справку вместо военника они могут мне выдать? Опять же таки повестки не подписывал, жил по месту регистрации, более, чем на месяц из дома не уезжал. И что эта справка собой представляет, чем грозит в будущем и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете трудоустроиться на государственную (и муниципальную) службу. Если будет принят еще один законопроект будет ограничен выезд из РФ на срок 5 лет. В дальнейшем могут быть введены и другие ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вполне,хоть не в полне. А в КоАП чётко сказано,что срок давности 2 мес

 

М-да. Неубедительное утверждение.

Часть 2 статьи 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ предусматривает несколько иное, а именно - при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Я понимаю это так - если женился или ребенок родился, но об этом не сообщил, а военкомат не знал, да и не мог знать, а узнал об этом спустя год или более, то это и есть типичный пример длящегося административного правонарушения, когда лицо по истечении 2 недель, отведенных для того, чтобы сообщить об этом в военкомат, продолжало нарушать требования закона, не сообщая о фактах изменения семейного положения, что и является длящимся административным правонарушением.

Следовательно, срок и пойдет с момента, когда военкомату станет известно о радостных событиях в жизни призывника, с чем он его и поздравит штрафом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лучше идти в военкомат, сейчас или после призыва? Или в моем случае уже все равно?

 

Да уж лучше идите сейчас. Чего вам тянуть, если итог одинаков...

 

Если нужен ВБ, а не справка, то желательно найти не призывное заболевание.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в моем случае уже все равно?

 

Решать вам, поскольку именно вам нужен документ воинского учета. Ранее к таким документам относилось удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, или приписное, и военный билет, а теперь - еще и справка. Она вам гарантирована, я так думаю.

Заключение о выдаче справки выносит призывная комиссия, которой осталось трудиться до 31 декабря 2015 года. ПропУстите осенний сезон - будете ждать весенний. Оно вам надо? Поскорее идите в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю о своем походе в военкомат. За две минуты прогнали через два кабинета. В последнем сказали: "Ваше дело уже передано призывной комиссии, там и получите военный билет. Комиссия будет работать в конце ноября. Звоните по номеру, узнавайте, когда вам будет лучше подъехать." Никаких вопросов не задавали.

У меня вопрос: Где медицинская комиссия и т.д.? Или после комиссии меня пошлют к врачам? Как-то очень быстро все прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы можете ответить на предыдущий вопрос?

 

Вы военкоматским врачам уже неинтересны - если даже у Вас есть непризывные заболевания, предъявлять их надо было до 27 лет. И скорее всего получите справку, для нее медкомиссия нафиг не нужна.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже у Вас есть непризывные заболевания, предъявлять их надо было до 27 лет.

Не всё так сумрачно, если удастся доказать, что они возникли в призывном возрасте. Задача сложная, но не невозможная.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...