Перейти к содержанию

синдром CLC с нарушением ритма по типу паросизмальной тахикардии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сделал Холтер, кардиолог отправил к аритмологу в республиканскую больницу с подозрением на синдром WPW. У меня у мамы уже больше 10 лет он.

Аритмолог сделал заключение.

 

Диагноз: Транзисторный синдром CLC. Нарушение ритма по типу пароксизмальной предсердной(?) тахикардии. Редкая одиночная, парная наджелудочковая экстрасистолия.

Осложнение основного заболевания: ХСН 0ст, 1ФК.

 

Рекомендации: Госпитализация в кардиологическое отделение РКБ №4 с актами из РВК.

 

Сегодня прошел медкомиссию. Терапевт поставил статью 42, часть 1...и тут занавес, прихожу на решение призывной комиссии, и мне говорят годен и пишут повестку на 22 июня. На мои вопросы, почему не госпитализируют на допобследование глав. врач ничего не ответила.

Что делать?

p.s. врач-аритмолог еще предлагала операцию на сердце, но я решил сделать через год. Сейчас мне 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 42 Расписания болезней, синдром Клерка-Леви-Кристеско, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не является основанием для применения этой статьи и не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.

Не паникуйте, всё решаемо, в том числе и ваша проблема. Легко.

Давайте сначала разбираться.

 

статью 42, часть 1..

Не знаю ни про какую часть 1 в статье 42. Какую категорию годности вам поставили?

 

Далее. Для диагностики синдрома Клерка-Леви-Кристеско проводится чреспищеводная электрокардиостимуляция. Вам ее при обследовании делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 42 Расписания болезней, синдром Клерка-Леви-Кристеско, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не является основанием для применения этой статьи и не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.

Не паникуйте, всё решаемо, в том числе и ваша проблема. Легко.

Давайте сначала разбираться.

 

 

Не знаю ни про какую часть 1 в статье 42. Какую категорию годности вам поставили?

 

Далее. Для диагностики синдрома Клерка-Леви-Кристеско проводится чреспищеводная электрокардиостимуляция. Вам ее при обследовании делали?

 

У меня же как раз аритмолог написал пароксизмальное нарушение ритма.

Я не разобрал, что написала терапевт(статья 42...годность тоже не увидел), мне показалось что написано часть 1(но сам знаю что такой нету. Какую категорию годности поставил терапевт я не знаю.

Чэфи мне не делали(аритмолог и написал как раз:Рекомендации: Госпитализация в кардиологическое отделение РКБ №4 с актами из РВК.).

Но в итоге мне дали годность Б(из-за протрузии и люмбоишиалгии). Про сердце ничего, в больницу на обследование, чтобы выявить параксзимальную тахикардию, потдвердить или опровергнуть тоже не направили.

p.s. сам сегодня возбужденный, так как ожидал минимум направление на госпитализацию, максимум категорию В...но в итоге призывная комиссия вынесла, что я годен.

p.s.2. Ну еще немного беспредела от медкомиссии...супер-врач Дерматолог-стоматолог...написал мне здоров, даже не спросив меня, на мои возражения, что я стою на учете в КВД, ему пофигу...прикус неправильный...в 17 лет отправляли даже в стоматологию(нижняя челюсть сильно вперед), этот тоже написал здоров. Город Саранск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, сурово они с вами. Щас чей-нить придумкаем!! :cowboy: 27 лет когда стукнет?

 

- - - Добавлено - - -

 

Я так понимаю, комиссия районная была? На КМО заявление не писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, сурово они с вами. Щас чей-нить придумкаем!! :cowboy: 27 лет когда стукнет?

 

- - - Добавлено - - -

 

Я так понимаю, комиссия районная была? На КМО заявление не писали?

 

простите, что такое КМО? Как я знаю, у нас нету районых. Это республиканский, есть вышестоящий республиканский военкомат(но он в Рузаевке уже занимается только отправкой).

 

дополню: 27 лет будет через год в марте. То есть осталось два призыва.

Это у них на меня зуб...так как из Москвы их насчет меня каждый призыв запрашивали(я уезжал заграницу на 3 года, и писал заявление в Москве, стоял там по учебе на учете)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище Гугл рассказал, что работа вашей медицинской и призывной комиссий организована в помещениях отдела по Рузаевскому району Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Республики Мордовия", а ваша призывная комиссия откликается на имя Призывная комиссия муниципального образования "Рузаевский район". Возможно, как то иначе.

Итак, решение о призыве принято именно этой комиссией, и обжаловать это решение можно в вышестоящую призывную комиссию Республики Мордовия либо сразу в суд - Рузаевский районный суд.

В первом случае заявление о несогласии с решением призывной комиссии подается на имя начальника отдела по Рузаевскому району ФКУ "Военный комиссариат Республики Мордовия" - заместителя председателя призывной комиссии. Этот хлопец обязан организовать (определиться с датой и выдать повестку) проведения КМО - контрольного медицинского освидетельствования - которое будут проводить врачи республиканской комиссии. После проверки ими результатов освидетельствования в Рузаевке они либо согласятся с тем, что вы годны, либо не согласятся и установят свою категорию годности, при этом могут послать на дообследование. Всё это закончится принятием решения уже республиканской комиссией. До этого момента отправка в армию невозможна,т.к. решение рузаевской комиссии приостанавливается.

Во втором случае заявление об оспаривании решения призывной комисси подается не республиканскую комиссию, а прямо в суд. В этом случае решение призывной комиссии также приостанавливается до вступления в силу решения суда.

 

Это понятно?:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Саранске(в Рузаевке "пункт выдачи солдат частям"...короче всех туда отправляют, там узел большой и уже отправляют в части оттуда).

Короче опротестовать выше или в суд, уже доказывать, что я болен не имеет смысла до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я понял только одно. Рузаевка - это населенный пункт, где в числе других граждан, проживают граждане призывного возраста, есть свой отдел республиканского военкомата и своя призывная комиссия, принимающая решения в отношении граждан призывного возраста Рузаевского района. Так? А еще в Рузаевке взяли и разместили республиканский сборный пункт, куда свозят всех призванных в армию граждан со всей Мордовии. Так?

Вы уже на сборном пункте, вас готовят к отправке? Если так, то теперь уже не до болезней, сейчас главное - не допустить отправки, для чего обратиться вышн или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я понял только одно. Рузаевка - это населенный пункт, где в числе других граждан, проживают граждане призывного возраста, есть свой отдел республиканского военкомата и своя призывная комиссия, принимающая решения в отношении граждан призывного возраста Рузаевского района. Так? А еще в Рузаевке взяли и разместили республиканский сборный пункт, куда свозят всех призванных в армию граждан со всей Мордовии. Так?

Вы уже на сборном пункте, вас готовят к отправке? Если так, то теперь уже не до болезней, сейчас главное - не допустить отправки, для чего обратиться вышн или в суд.

 

 

Я живу в Саранске, Рузаевка это населенный пункт(соседний городишко и по совместительно крупный жд узел).

Но это оффтоп, мне дали повестку на 22 июня, соответственно решение призывной комиссии сделано, что я годен...не смотря на то, что терапевт написал статью 42 и с моим заболеванием даже не отправили на допобследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю, у нас нету районых. Это республиканский, есть вышестоящий республиканский военкомат(но он в Рузаевке уже занимается только отправкой).

Вы меня окончательно запутали.

Чтобы объяснить вам, что делать дальше, причем объяснить не абстрактно, а конкретно, то есть куда именно обращаться и с чем, мне нужно понять, какие именно решения приняты в отношении вас и какой комиссией.

Призывные комиссии бывают 2 типов - нижестоящие (муниципальные), которые принимают решения, и комиссии субъектов РФ (областные, республиканские, краевые), которые проверяют правильность решений нижестоящих комиссий.

Как я знаю, у нас нету районых. Это республиканский, есть вышестоящий республиканский военкомат(но он в Рузаевке уже занимается только отправкой).

Ваще не понимаю, о чем вы. Отправляю вам ссылку. Воспользуйтесь ею и поясните, какая комиссия из указанных в ссылке приняла решение о вашем призыве.

 

http://docs.cntd.ru/document/424040174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня окончательно запутали.

Чтобы объяснить вам, что делать дальше, причем объяснить не абстрактно, а конкретно, то есть куда именно обращаться и с чем, мне нужно понять, какие именно решения приняты в отношении вас и какой комиссией.

Призывные комиссии бывают 2 типов - нижестоящие (муниципальные), которые принимают решения, и комиссии субъектов РФ (областные, республиканские, краевые), которые проверяют правильность решений нижестоящих комиссий.

 

Ваще не понимаю, о чем вы. Отправляю вам ссылку. Воспользуйтесь ею и поясните, какая комиссия из указанных в ссылке приняла решение о вашем призыве.

 

http://docs.cntd.ru/document/424040174

 

 

Районная призывная комиссия города Саранска(в документе, там Демин главный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, вроде как дым рассеивается. С комиссией определились.

Я думаю, что самое надежное - обжаловать решение призывной комиссии в суд.

В течении 5 дней после подачи заявления вам обязаны выдать на руки или отправить почтой выписку из протокола заседания призывной комиссии.

Выписка нужна, ее необходимо приложить к заявлению в суд в касечтве доказательства принятия решения.

Поэтому завтра же внедряйте заявление в военкомате и укажите, чтобы выписку выдали на руки, оповестив о ее готовности по телефону. Чтобы не замулили заявление, сделайте копию себе, на ней должны поставить отметку о вручении. Сохраните эту бумагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, вроде как дым рассеивается. С комиссией определились.

Я думаю, что самое надежное - обжаловать решение призывной комиссии в суд.

В течении 5 дней после подачи заявления вам обязаны выдать на руки или отправить почтой выписку из протокола заседания призывной комиссии.

Выписка нужна, ее необходимо приложить к заявлению в суд в касечтве доказательства принятия решения.

Поэтому завтра же внедряйте заявление в военкомате и укажите, чтобы выписку выдали на руки, оповестив о ее готовности по телефону. Чтобы не замулили заявление, сделайте копию себе, на ней должны поставить отметку о вручении. Сохраните эту бумагу!

 

сегодня уже отнес заявление(естественно в двух экземплярах).

 

Но меня больше волнует мой диагноз(я писал в первом посте). С этим диагнозом нашел только статья 42, пункт б, а там варианты только Д(не годен вообще) или В(годен в военное время)...Б вообще нету.

Поговорил еще вчера с другом(хирург по сердцу), он говорит с такой болезнью противопоказано идти, всмысле физически окочурится можно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня больше волнует мой диагноз(я писал в первом посте).

Если честно, то первопостовый диагноз с точки зрения освобождения от службы - ни о чем. Мое мнение. Никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то первопостовый диагноз с точки зрения освобождения от службы - ни о чем. Мое мнение. Никому не навязываю.

 

у вас же на форуме в теме FAQ по сердцу написано:

В: У меня синдром CLC (LGL, укорочение интервала PQ), годен ли я?

О: Да, если нет пароксизмальных тахикардий.

К: Иногда пароксизмальные тахикардии не проявляются никак в жизни, однако их можно вызвать на ЧПЭФИ при электростимуляции сердца. Если пароксизм будет вызван, тогда освобождение будет получено. Так что если у Вас обнаружат синдром CLC (LGL), можно смело проситься на дообследование, а именно просить направление на ЧПЭФИ. Так же направление могут дать и без просьб, если пожалуйтесь на иногда внезапно возникающие сердцебиения (тахикардию), которые так же внезапно прекращаются, как и начались, через несколько минут.

В: У меня пароксизмальная наджелудочковая (Предсердная, АВ узловая, ортодромная, антидромная, …) тахикардия, годен ли я?

О: Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же на форуме в теме FAQ по сердцу написано:

 

Это написал не я. Пардоньте.:crazy2: Спросите того, кто написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...