Перейти к содержанию

Хроническая рецидивирующая крапивница(освидетельствование)


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые пользователи и работники портала prizyvnik.info.

Сложилась следующая ситуация:

27.07.2013 обратился в поликлинику по поводу высыпаний на коже лица, шеи, груди и спины. Врач поставил диагноз "L50 Крапивница лица и туловища?" На момент обращения - высыпания отсутствовали. Был назначен курс антигистаминных препаратов(Зиртек), абсорбентов(Энтересгель). Лечение положительных эффектов не дало, пятна рецидивировали с переодичностью несколько раз в неделю.

31.08.2013 в связи с большим количеством высыпаний вызвал СМП(скорую помощь) и госпитализирован в аллергологическое отделение ГКБ. Было произведено лечение в условиях стационара: ГКС, антигистаминные препараты. 01.08.2013 отказался от пребывания в стационаре. Было рекомендовано: диета, фексофенадин.

После этого сдавал анализы в частной поликлинике для определения аллергена, но все анализы были отрицательные. Аллергии на продукты питания у меня - нет.

К врачам по поводу крапивницы больше не обращался, т.к. мне было сказано, что "смирись, индивидуальная реакция организма, аллергии - нет, принимай антигистаминные препараты периодически и постарайся приспособиться".

Но высыпания по прежнему продолжались, лечился Супрастином, Кларитином. Иногда крапивница происходила по 2 раза в месяц, иногда 4 месяца высыпаний не было.

В начале апреля 2015 года прибыл в военкомат для прохождения призывных мероприятий, где и узнал, от врача дерматолога, что хроническая крапивница является основанием для освобождения от военного призыва. Был направлен в КВД по месту жительства(ранее на учете не стоял), в КВД по месту жительства врач-дерматолог прикрепила копию медицинской карты стационарного больного (выписной эпикриз) и дала путёвку в консультативно-поликлиническое отделение, где указала в анамнезе заболевания "боли в течении 3х лет, обращался к врачу аллергологу. Поставлен диагноз "крапивница". В 2013 пребывал в стационаре ГКБ. Направлен с предположительным диагнозом "крапивница?"

Как мне объяснили то, что напишет врач в консультативно-поликлиническом отделении продублируют и они, и от этого зависит будет мне присвоена категория годности В или нет.

В связи с этим у меня следующие вопросы: Как мне правильно объяснить врачу в консультативно-поликлиническом отделении причины жалоб и то, что крапивница рецидивировала на протежении уже столького времени? Достаточно ли у меня документов для постановки диагноза "Хроническая рецидивирующая крапивница"? Какой мне необходимо предпринять порядок действий для постановки этого диагноза? Какие возможные трудности в оформлении медицинских документов меня могут ждать?

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что крапивница рецидивировала на протежении уже столького времени? ???----объективно об этом могут свидетельствовать только медицинские документы с обращениями по поводу данного диагноза в различные периоды времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...