Перейти к содержанию

Согласие на обработку персональных данных


kimberlit2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возможно задаю вопрос не в том разделе форума - прошу меня за это простить)

А вопрос вот в чем: я сотрудник военно-учетного стола (органа местного самоуправления) и на данный момент подготавливаю личные дела граждан подлежащих призыву весной 2015 года к предстоящей комиссии. Для того что бы проверить привлекались ли граждане к уголовной ответственности и т.д. мною был сделан запрос в полицию на проверку сведений о гражданах в ИЦ МВД, на который я получила отказ....цитирую:

" на основании п.26 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" утвержденного Приказом МВД РФ №1121 от 07.11.2011 года предоставлять данную информацию можем только при наличии согласия граждан на обработку персональных данных"

На сколько мне известно согласно закону о персональных данных, для предоставления в военкомат данных сведений, согласия граждан не требуется. Так ли это? Прошу подсказать на какую норму закона мне опираться. Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно п. 3 статьи 10 ФЗ от 27.07.2006 года № 152 "О персональных данных", сведения о судимости должны быть предоставлены по запросам учреждений (организаций) и т.д., в случаях предусмотренных Законом.

В соответствии с п. 3 статьи 4 ФЗ от 28.03.1998 года № 53 "О воинской обязанности и военной службе", предусмотрена обязанность полиции предоставлять необходимые военкомату сведения по состоящим на воинском учёте гражданам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...