Перейти к содержанию

Сделал новый снимок, оказалась 3 степень. Как теперь получить категорию "В"


Zeroff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые адвокаты. Такая история сложилась: Проходил мед комиссию в военкомате, дали направление в областную больницу на рентген. Пошел сделал 10 октября этот рентген. 17 числа забрал результаты. Оказалось что у меня на одной из стоп угол 154 ( т.е. не хватате всего каких то 2 градуса до 3 степени).

[ATTACH=CONFIG]157291[/ATTACH]

Так вот. Узнав много новой информации на этом форуме, я решил не сдаваться. До сегодняшнего дня я еще так и не отнес акт и снимки в военкомат. Сегодня я пошел в платную Поликлинику, и за 300р. сделал "Рентгенография стоп (под нагрузкой или без) 2 рентгенограммы" (я делал под нагрузкой). В итоге через 10 минут ожидания, Врач отдала мне заключение, в котором четко написано, что угол одной стопы 159 градусов!

[ATTACH=CONFIG]157292[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]157293[/ATTACH]

В связи с этим хочу узнать у вас, уважаемые адвокаты:

1) как же мне теперь правильно и законно получить категорию "В" на основании заключения из платной поликлиники?

2) Завтра пойду в военкомат. Как правильно отдать им заключение из платной поликлиники (копии или оригиналы)?

3) Что они должны сделать с моим заключением из платной поликлиники? Вклеить в Личное дело?

4) Брать ли у них какую то расписку что они ознакомились и вклеют в Личное дело?

5) Что делать, если они мне скажут, что им "пофиг" на результаты платной поликлиники?

6) Как законно обжаловать их решение (если они откажутся принимать мое заключение из платной поликлиники и вынесут решение только на основе своего направления и акта, по которому у меня только 154 градуса и 2 степень)?

_______________

Заранее всем больше спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) как же мне теперь правильно и законно получить категорию "В" на основании заключения из платной поликлиники?

только обжаловать акт из больницы, уже скорее всего через суд

 

 

2) Завтра пойду в военкомат. Как правильно отдать им заключение из платной поликлиники (копии или оригиналы)?

3) Что они должны сделать с моим заключением из платной поликлиники? Вклеить в Личное дело?

ничего не будут делать, попробуйте приобщить их к личному делу через заявление

 

4) Брать ли у них какую то расписку что они ознакомились и вклеют в Личное дело?

см.пункт 3

 

5) Что делать, если они мне скажут, что им "пофиг" на результаты платной поликлиники?

обжаловать акт в вышестоящую пк или суд

 

6) Как законно обжаловать их решение (если они откажутся принимать мое заключение из платной поликлиники и вынесут решение только на основе своего направления и акта, по которому у меня только 154 градуса и 2 степень)?

_______________

платная поликлиника не играет для овк никакой роли, если уверены в диагнозе добивайтесь в суде экспертизы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за оперативный ответ! Возникли такие вопросы:

только обжаловать акт из больницы, уже скорее всего через суд

А что для этого потребуется? Долго ли это и во сколько денег может обойтись?

 

ничего не будут делать, попробуйте приобщить их к личному делу через заявление

А что за заявление, и кому ему писать и отдавать?

 

 

обжаловать акт в вышестоящую пк или суд

Тоже, а как его обжаловать? (через суд?)

 

платная поликлиника не играет для овк никакой роли, если уверены в диагнозе добивайтесь в суде экспертизы

Если данная экспертиза будет назначена, то где я буду опять делать снимки? В той же больнице, куда военкомат направлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А что для этого потребуется? Долго ли это и во сколько денег может обойтись?

жалоба на имя глав врача и в Вашу страховую компанию о некачественно проведенном в отношении Вас обследовании , затем с данными жалобами обратиться в суд на обжалование данного акта

 

А что за заявление, и кому ему писать и отдавать?

на имя начальника отдела овк отдавать через делопроизводство овк

 

Тоже, а как его обжаловать? (через суд?)

или в военкомат субъекта обжаловать категорию годности, которую Вам выставят на его основании или в суд сразу сам акт

 

Если данная экспертиза будет назначена, то где я буду опять делать снимки? В той же больнице, куда военкомат направлял?

будет назначать суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалоба на имя глав врача и в Вашу страховую компанию о некачественно проведенном в отношении Вас обследовании , затем с данными жалобами обратиться в суд на обжалование данного акта

или в военкомат субъекта обжаловать категорию годности, которую Вам выставят на его основании или в суд сразу сам акт

Ну то есть я вас правильно понял, что мне завтра можно будет сразу идти с актом ,из больницы в которую меня военкомата направил, в суд и обжаловать его. Тогда мне назначат экспертизу и отправят заново делать снимки, а на время суда все действия связанные с призывом остановятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет. 1. Вам необходимо обратиться с жалобами в больницу, где Вам заполняли акт и страховую, уведомить об этом овк. 2. по результатам делать выводы-либо разрешат переделать снимки, либо пойдете с тем актом, что есть, -вас призовут и Вы будете обжаловать данное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял. Скажите, я просто уже неделю в военкомат не могу дойти никак... Мне тогда завтра как лучше, пойти завтра в больницу написать жалобу, сделать ксерокопию, и отнести завтра же в военкомат? просто вдруг они начнут меня искать, звонить и домой ходить. Я то не уклоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Завтра же зарегистрируйте все жалобы, в овк Вы акт в любом случае обязаны сдать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра же зарегистрируйте все жалобы, в овк Вы акт в любом случае обязаны сдать

Просто если я сдам акт завтра, то они завтра же поставят мне категорию годности, и напишут повестку уже на областной военкомат откуда будет отправление.

Как долго жалоба на больницу там будет рассматриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просто если я сдам акт завтра, то они завтра же поставят мне категорию годности, и напишут повестку уже на областной военкомат откуда будет отправление.

Значит будете обжаловать параллельно и в призывную комиссию и подавать жалобу на больницу - у них есть на рассмотрение 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...