Перейти к содержанию

Вопросы по анализам


Hunter1618164593
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотел уточнить следующее:

Пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

 

1) Подскажите пожалуйста, как правильно трактовать фразу "...не ранее 30 суток до начала проведения..."? Если допустим, что мед комиссия у меня 1 июля, то на анализы должны направлять в период 1 июня - 1 июля или наоборот до 1 июня?

2) Законно ли направлять на эти анализы в период действия отсрочки?

3) Дело в том, что я уже прошёл мед комиссию и меня направили на анализы, могу ли я отказаться их сдавать в этой ситуации? (Есть подписанная повестка и направления). При этом учитывая, что у меня имеется отсрочка.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

1) Подскажите пожалуйста, как правильно трактовать фразу "...не ранее 30 суток до начала проведения..."? Если допустим, что мед комиссия у меня 1 июля, то на анализы должны направлять в период 1 июня - 1 июля или наоборот до 1 июня?

это означает,что направление на анализы Вы должны были получить за 30 дней до даты, на мед.комиссию, т.е. 1 июня

 

2) Законно ли направлять на эти анализы в период действия отсрочки?

Во время действия отсрочки в отношении Вас не могут проводить мероприятия по призыву, на анализы направить могут

 

3) Дело в том, что я уже прошёл мед комиссию и меня направили на анализы, могу ли я отказаться их сдавать в этой ситуации? (Есть подписанная повестка и направления). При этом учитывая, что у меня имеется отсрочка.

Вы обязаны являться по повестке и сдать анализы, а вот мед.комиссия во время отсрочки незаконна

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это означает,что направление на анализы Вы должны были получить за 30 дней до даты, на мед.комиссию, т.е. 1 июня

То есть имеют право направлять только за 30 дней до мед комиссии? а за 29 дней и за 31 день до медкомиссии уже незаконно?

 

Если у меня отсрочка до 1 июля, имею ли я право потребовать в военкомате повестку на 1 июля (мед осведетельствование), а анализы принести за месяц до этого? При этом указав им на незаконность проведённых в отношение меня мероприятий, связанных с призывом?

 

Какова вероятность привлечения меня с уголовной ответственности, если я явлюсь в ВК без анализов, при проведённых призывных мероприятиях при действующей отсрочки?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

То есть имеют право направлять только за 30 дней до мед комиссии? а за 29 дней и за 31 день до медкомиссии уже незаконно?

Да. Только Вы не забудьте еще высчитать выходные, праздничные дни)

 

 

Если у меня отсрочка до 1 июля, имею ли я право потребовать в военкомате повестку на 1 июля (мед осведетельствование), а анализы принести за месяц до этого? При этом указав им на незаконность проведённых в отношение меня мероприятий, связанных с призывом?

Ваше право

 

Какова вероятность привлечения меня с уголовной ответственности, если я явлюсь в ВК без анализов, при проведённых призывных мероприятиях при действующей отсрочки?

Об уголовной ответственности и речи быть не может

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня отсрочка до 1 июля, имею ли я право потребовать в военкомате повестку на 1 июля (мед осведетельствование), а анализы принести за месяц до этого? При этом указав им на незаконность проведённых в отношение меня мероприятий, связанных с призывом?

Достаточно ли устного объяснения будет или лучше письменно это сделать?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Достаточно ли устного объяснения будет или лучше письменно это сделать?

что именно устно или письменно сделать?заявить овк о незаконности проведения мероприятий во время отсрочки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно устно или письменно сделать?заявить овк о незаконности проведения мероприятий во время отсрочки?

Да. И при этом отказаться приносить анализы (тем более к назначенной дате я их не успею сделать) и вообще отказаться с ними иметь дело до окончания отсрочки.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да. И при этом отказаться приносить анализы (тем более к назначенной дате я их не успею сделать) и вообще отказаться с ними иметь дело до окончания отсрочки.

Ну, а как Вы думаете-возымеют ли какое-либо действие Ваши внушения ?)Конечно необходимо общаться с военкоматом в таких случаях только письменно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Должен был принести анализы, но пришёл без них. Ну а пришёл я с заявлением (устным и письменным), что отказываюсь от дальнейших призывных мероприятий, т.к. пользуюсь отсрочкой. В общем отвели к какому то кабинету, но сказали, чтоб подождал в коридоре. Пока сидел, ждал в коридоре, слышал, что кто-то там что-то обсуждает. Кто-то даже звонить куда-то начал: назвал мою фамилию, университет, район (место регистрации?), есть ли такой там? (куда звонил, я так и не понял). Позже меня позвали в кабинет, я снова высказал свои требования и претензии. Они что-то пытались объяснить, типа то что я сейчас прохожу - это не мед.освидетельствование, а просто мед. обследование). Ещё и на ФЗ указали). Хотели к какому-то врачу отправить (оказалось, что в прошлый раз я не всех врачей прошёл:)) Ну в общем я понял, что они меня вокруг пальца пытаются обвести, и отказался всё это проходить. Ну сказали, чтоб свою заявление я отнёс в какое-то другое здание и отпустили, при этом даже повестку на июль не выдали ( на окончание отсрочки), при этом сказав, что в мой университет что-то по этому поводу отправят. При этом весь разговор прошёл спокойно, не на повышенных тонах, чему я удивился, при этом я ещё и опоздал на 3 часа). А заявление я так и не приобщил.

 

1) Надеюсь, что мои действия ничем не угрожают мне? Учитывая, что я ушёл с мед.комиссии, но не стал приобщать заявление своё, думая. что раз так отпустили, то зачем.

2) Мне что-то этот звонок не понравился, куда звонить могли? в вышестоящую ПК? в университет?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Должен был принести анализы, но пришёл без них. Ну а пришёл я с заявлением (устным и письменным), что отказываюсь от дальнейших призывных мероприятий, т.к. пользуюсь отсрочкой. В общем отвели к какому то кабинету, но сказали, чтоб подождал в коридоре. Пока сидел, ждал в коридоре, слышал, что кто-то там что-то обсуждает. Кто-то даже звонить куда-то начал: назвал мою фамилию, университет, район (место регистрации?), есть ли такой там? (куда звонил, я так и не понял). Позже меня позвали в кабинет, я снова высказал свои требования и претензии. Они что-то пытались объяснить, типа то что я сейчас прохожу - это не мед.освидетельствование, а просто мед. обследование). Ещё и на ФЗ указали). Хотели к какому-то врачу отправить (оказалось, что в прошлый раз я не всех врачей прошёл:)) Ну в общем я понял, что они меня вокруг пальца пытаются обвести, и отказался всё это проходить. Ну сказали, чтоб свою заявление я отнёс в какое-то другое здание и отпустили, при этом даже повестку на июль не выдали ( на окончание отсрочки), при этом сказав, что в мой университет что-то по этому поводу отправят. При этом весь разговор прошёл спокойно, не на повышенных тонах, чему я удивился, при этом я ещё и опоздал на 3 часа). А заявление я так и не приобщил.

 

1) Надеюсь, что мои действия ничем не угрожают мне? Учитывая, что я ушёл с мед.комиссии, но не стал приобщать заявление своё, думая. что раз так отпустили, то зачем.

2) Мне что-то этот звонок не понравился, куда звонить могли? в вышестоящую ПК? в университет?

 

Добрый день. Вероятно, военкомат направить повестку в ВУЗ для вручения Вам, когда Вы закончите обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, а правда ли, что с 2014 года помимо стандартных анализов нужно сдавать ещё анализы на ВИЧ и гепатит? Если да, то располагается ли на них п.7 Инструкции, говорящий, что эти анализы необходимо пройти не ранее 30 дней до мед. освидетельствование?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, да, теперь данный анализы входят в перечень необходимых, и так же должны быть проведены до начала мед.освидетельствования призывника в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

По старой редакции закона "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" у меня было право на информацию о состоянии своего здоровья согласно статьи 31. Подскажите, в новой редакции данного закона мне на какую статью ссылаться по поводу информации о состоянии своего здоровья?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...