Перейти к содержанию

Отпуск за 13 год.


Ralden
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришел в часть после окончания УВЦ 26 сентября 13 года.

Должность: начальник стоматологического кабинета. Звание: Лейтенант м/с

В Отделе Кадров за 13 год насчитали 8 суток, 5 экологических(служу под Челябинском) и 12 суток за проф.вредность.

Написал рапорт что с 3 марта 14 года прошу предоставить основной отпуск за 13 год.

Командир медроты готов подписать.

Начмед поглядел, выслушал и сказал- нет.

 

Можно ли в получении отпуска и подписании рапорта исключить начмеда(отношения сложные с ним)?

Могут ли отказать по причине: Людей нет, а в наряды заступать, медобеспечение стрельб и все такое. (С) начмед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для этого существует статья 29 Положения о порядке прохождения военной службы, в соответствии с которой на командиров (начальников) возложена обязанность по предоставлению отпуска за прошедший год не позднее 1 квартала наступившего года.

Кроме того, решение о предоставлении отпуска принимает командир части, а непосредственные и прямые начальники лишь отражают своё мнение на рапорте, поэтому пускай начмед пишет свою резолюцию (любую) и рапорт идёт к командиру части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рапорт подписали, но отпускной билет где-то потерян между несекреткой и штабом. Отпуск с 3 марта( понедельник) сегодня пятница. На решение вопроса сказали нужно время до вторника(4 марта).

Как быть? Время терять совсем не хочется! Могу ли я взять справку на три дня, чтобы отсрочить начало отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могу ли я взять справку на три дня, чтобы отсрочить начало отпуска?

В случае болезни в период проведения отпуска, военнослужащему дополнительно предоставляются дни болезни.

Можно конечно перенести дату начала отпуска, но для этого надо вновь подавать рапорт и ждать его рассмотрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если я 3 числа (начало отпуска) обращусь в медроту за справкой, зарегистрирую ее, то это официально даст мне продление отпуска?

И я смогу вернуться не 22 числа а приплюсовать дни справки?

Или же все сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри п. 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...