Перейти к содержанию

Ходили к вам на консультацию


Kirillrus

Рекомендуемые сообщения

К вам на арбатскую сегодня приходила женщина на консультацию.

У неё отчислен сын за академ неуспеваемость, не отучился еще 3-х лет, отчислен с 3го курса, оформляет перевод в другой вуз. Ей вы сказали, что заберут сына или нет, это зависит от мнения военкома?!

Как же так? А как быть с законной отсрочкой?

 

Я отчислен со второго курса за академ неуспеваемость, что не является нарушением устава ВУЗа, поступаю заново в другой институт, сейчас. Мне будет предоставлена отсрочка? Или это тоже зависит от мнения военкома? Или придется судиться?

 

Как быть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно мнение военкомата сыграет роль в том, дадут отсрочку сразу или нет. У суда будет другое мнение. Если заокн на Вашей стороное - отсрочку получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в военкомате тоже люди работают), которым ничего не мешает (совесть или еще что)) принять неправомерное решение. Закон же по-прежнему останется на Вашей стороне, но свое право на отсрочку, возможно, придется отстаивать. В этом случае важно помнить один момент:

в соответствии с п.7 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998г. № 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до вынесения сдуебного решения решение призывной комиссии приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, думаю есть смысл начать сбор документов для суда.

не подскажите, у вас на сайте есть перечень документов, необходимых для подачи заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/advice/spori/?sid=78764f51c602838353c04062a2d9ac5b

 

По ссылке можно найти информацию, касающуюся оспаривания решения призывной комиссии, приведен образец заявления в суд. Кроме заявления в суд необходимо будет представить документы, подтверждающие Ваше право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась неприятная проблема.

 

я устроился в вуз, но справку об обучении могут выдать только с 15 сентября.

а повестку мне прислали на 5 сентября.

 

я понимаю, что забрать не могут до октября. Но при отсутствии у меня каких либо документов дающих право на отсрочку у меня тоже, пока нет. Значит могут дать повестку "с вещами", на октябрь.

 

как быть? не хочется пока лишних проблем. Может есть смысл позвонить родственникам в военкомат и сказать что меня нет в городе и буду после 15 сентября, а на счет повестки не в курсе и невозможно предупредить?

 

или все же идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в военкомате тоже люди работают), которым ничего не мешает (совесть или еще что)) .

 

А Вы значит работники по закону?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчислен со второго курса за академ неуспеваемость, что не является нарушением устава ВУЗа, поступаю заново в другой институт, сейчас. Мне будет предоставлена отсрочка? Или это тоже зависит от мнения военкома? Или придется судиться?

Как быть-то?

 

Необходимое и достаточное:

- копия устава института или справка за подписью ректора(декана);

- так же как и юриста данного форума, так и работники ВК руководствуются одним законом;

- все прекрасно понимают, что все решает судья, один скажет "положена", другой "не положена", третий "мы посоветовались и решили. Поэтому говорить, что мнение военкома имеет место, так же как и имеет место мнение юристов данного форума, вполне логично, плюс мнение околовоенкоматовских, -прокуратурских, -судебных Ваших знакомых, если таковые имеются или появятся.. Более того, что напишут в справке, тоже не мало важно. Как сказал Уважаемый Полкин Игорь " Если Вы думаете, что это закон, то Вы глубоко заблуждаетесь".

 

"Разведка" в любом случае - боем.

 

А "дешевое" подшучивание на работниками ВК, со стороны Игоря Евгеньевича, позволяет показать свою солидарность в этом вопросе. Ведь возможны Вы станете клиентом коллегии.

 

А теперь вопрос к Игорю Евгеньевичу( только не так как "АККРЕДИТАЦИЯ АСПИРАНТУРЫ") почему человек проучившийся более трех лет(4) получил по решению суда отсрочку?

Напишите "некомпетентность" ВК. И в личке Вы приятно удивитесь.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, уголовная ответственность (по ст. 328 УК -уклонение от призыва на военную службу) может наступить и за неявку по подписанной призывником повестке по форме 22. Однако на практике к ответственности, как правило, привлекаются граждане не явившиеся по поповестке по форме 24.

 

Вот мнение Игоря Евгеньевича.

 

А в 328 статье написано "не имеющих право на освобождение", а значит по этой статье можно привлечь только тех кто прошел медкомиссию.

И он об этом знает, он не знает мнение конкретного работника прокуратуры. Т.е. и мнение прокурора важно. О как!

Но говорить, про работников военкомата он может, при чем про всех без исключения.

Юридическая казуистика. Даже сказать, что судья вынесет решение в Вашу пользу можно говорить с вероятностью 0,98.

"Может наступить", а может и не наступить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась неприятная проблема.

 

я устроился в вуз, но справку об обучении могут выдать только с 15 сентября.

а повестку мне прислали на 5 сентября.

 

Никаких проблем. Нет призыва-нет проблем. При этом Вы уже, может быть, конкретно узнаете предварительное решение. Если прибудете в ВК.

 

я понимаю, что забрать не могут до октября. Но при отсутствии у меня каких либо документов дающих право на отсрочку у меня тоже, пока нет. Значит могут дать повестку "с вещами", на октябрь.

 

При этом времени для принятия решения у Вас будет сентябрь, октябрь и пол ноября.

 

как быть? не хочется пока лишних проблем. Может есть смысл позвонить родственникам в военкомат и сказать что меня нет в городе и буду после 15 сентября, а на счет повестки не в курсе и невозможно предупредить?

или все же идти?

 

Тут решать Вам.:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем. Нет призыва-нет проблем. При этом Вы уже, может быть, конкретно узнаете предварительное решение. Если прибудете в ВК.

 

 

 

При этом времени для принятия решения у Вас будет сентябрь, октябрь и пол ноября.

 

 

 

Тут решать Вам.:imho:

 

В такой ситуации предварительное решение будет очевидно, если только по болезням не откошу... что тоже мало вероятно(этот призыв наверно будет самый беспредельный)

 

 

А что значит сентябрь, октябрь и пол ноября? до середины ноября приходить не будут?

 

одному товарищу выдали бумажку на начало октября "с вещами"

 

спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчислен со второго курса за академнеуспеваемость, что не является нарушением устава ВУЗа, поступаю заново в другой институт, сейчас. Мне будет предоставлена отсрочка? Или это тоже зависит от мнения военкома? Или придется судиться?

 

это был Ваш вопрос...... .

 

В такой ситуации предварительное решение будет очевидно, если только по болезням не откошу... что тоже мало вероятно(этот призыв наверно будет самый беспредельный)

 

Если предварительное решение известно:

а) отсрочка

б) обжаловать в ПК субъекта или суд.

Т.Е. будет известно, что делать далее.

 

А что значит сентябрь, октябрь и пол ноября? до середины ноября приходить не будут?

 

Это значит для обжалования решения 2,5 месяца.

 

одному товарищу выдали бумажку на начало октября "с вещами"

 

Товарищ Вас обманул.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А Вы значит работники по закону?

 

Извините за подобные высказывния. Автор послания имел в виду то, что ситуация неоднозначна и закон может трактоваться по-разному. Иногда сотрудники ВК бывают неправы, но это - не повод доводить критику до подобных обобщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
К вам на арбатскую сегодня приходила женщина на консультацию.

У неё отчислен сын за академ неуспеваемость, не отучился еще 3-х лет, отчислен с 3го курса, оформляет перевод в другой вуз. Ей вы сказали, что заберут сына или нет, это зависит от мнения военкома?!

Как же так? А как быть с законной отсрочкой?

 

Я отчислен со второго курса за академ неуспеваемость, что не является нарушением устава ВУЗа, поступаю заново в другой институт, сейчас. Мне будет предоставлена отсрочка? Или это тоже зависит от мнения военкома? Или придется судиться?

 

Как быть-то?

 

День добрый. "Военкомат" ( и военком) не принимает никаких решений, а его мнение - это именно МНЕНИЕ и не более. Решение в данном случае принимает призывная комиссия. Если Вашим сыном соблюдены требования п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности военной службе" - он имеет право на отсрочку по учебе. В противном случае - нет. Для сохранеия права на отсрочку необходимо не быть отчисленным за нарушение Устава или Правил внутреннего распрядка ВУЗа. В случае перевода он должен быть однократным, а период учебы в первом ВУЗе - менее трех лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник! Приношу свои извинения, если задел Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Появилась неприятная проблема.

 

я устроился в вуз, но справку об обучении могут выдать только с 15 сентября.

а повестку мне прислали на 5 сентября.

 

я понимаю, что забрать не могут до октября. Но при отсутствии у меня каких либо документов дающих право на отсрочку у меня тоже, пока нет. Значит могут дать повестку "с вещами", на октябрь.

 

как быть? не хочется пока лишних проблем. Может есть смысл позвонить родственникам в военкомат и сказать что меня нет в городе и буду после 15 сентября, а на счет повестки не в курсе и невозможно предупредить?

 

или все же идти?

 

День добрый. Согласно ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" осенний призыв начинается с 01.10.2007 года. Вы можете поступить как вам угодно, но я, на Вашем месте все же пошел бы в РВК (при уверенности, что право на отсрочку по учебе имеется и сомнениях относительно освобождения от призыва по состоянию здоровья). Уверен, у Вас будем время для предоставления данной справки, поскольку с 15.09 по 01.10 отправок в ВС не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мнение Игоря Евгеньевича.

 

А в 328 статье написано "не имеющих право на освобождение", а значит по этой статье можно привлечь только тех кто прошел медкомиссию.

И он об этом знает, он не знает мнение конкретного работника прокуратуры. Т.е. и мнение прокурора важно. О как!

Но говорить, про работников военкомата он может, при чем про всех без исключения.

Юридическая казуистика. Даже сказать, что судья вынесет решение в Вашу пользу можно говорить с вероятностью 0,98.

 

Та нет...

 

Статья звучит как - "Уклонение от призыва". А кто такие "уклоняющиеся от призыва" в законах не указано, нигде. Если только "уклоняющиеся от службы". А эти понятия неравнозначны. По этой статье можно только после ф. 24 привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю интересно кому или нет...

 

Позвонил в военкомат, спросил, есть ли смысл приходить 5 сентября, если у меня отсрочка по обучению выдается(как и в большинстве ВУЗов) с 15 сентября.

ответила примерно следующее: "конечно приходить нет смысла, приходите когда будет справка на руках"

так что, пока все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Та нет...

 

Статья звучит как - "Уклонение от призыва". А кто такие "уклоняющиеся от призыва" в законах не указано, нигде. Если только "уклоняющиеся от службы". А эти понятия неравнозначны. По этой статье можно только после ф. 24 привлечь.

 

Согласен с Вами. Более того, по данной статье привлечь к ответственности практически невозможно. Подозреваемый должен быть очень глуп (я бы сказал - крайне).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...