Перейти к содержанию

Нужно получить отсрочку. Военкомат не дал.


lk711
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хочу получить отсрочку на проведение операции(варикоцелле). Военкомат уже направлял - я отказался, потом передумал, попросил дать отсрочку до след призыва-не дали. На руках повестка с вещами - явиться 18 го июня. Можно ли подать формальную жалобу на то, что к примеру у меня анализы старые которые требуются перед призывом(делались в апреле где-то -флюрография, кровь и т.д.). И таким образом оттянуть до следующего призыва(как я понял решении призывной приостанавливается с момента подачи жалобы)? Куда её подавать? "Жалоба подлежит рассмотрению в пятидневный срок со дня поступления в призывную комиссию субъекта РФ" - это в тот же военкомат что ли подавать в котором и призывная была у меня?

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Призывная комиссия это не военкомат. Подайте на адрес администрации субъекта.

Можете обратиться также в суд.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия это не военкомат. Подайте на адрес администрации субъекта.

я что-то так и не понял, куда тащить жалобу если я в Москве живу. =))) Для начала правда копию надо запросить... И стоит ли вообще пытаться(искать и думать что написать) придраться к этим просроченным анализам, или дело безнадежное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете на адрес правительства Москвы. На имя председателя призывной комиссии субъекта.

Дело не безнадежное,зависит от того,как вы к нему отнесетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете на адрес правительства Москвы. На имя председателя призывной комиссии субъекта.

Дело не безнадежное,зависит от того,как вы к нему отнесетесь.

 

простите , ещё несколько вопросов, если возможно ответьте пожалуйста.

Как я понял решении приостанавливается с момента подачи заявления? То есть если я подал более менее вменяемое заявление на адрес

правительства Москвы, явился на контрольную явку, сообщил о том что я оспариваю решение, то теоретически мне ведь уголовная не грозит потом если я не явлюсь с вещами? Не вернут заявление обратно, как в суде бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Решение ПК приостановится с момента подачи Вами заявления об обжаловании в вышестоящую ПК или суд.

2.На контрольную явку Вы можете не являться,но сообщить об обжаловании в военкомат необходимо,путем подачи телеграммы или уведомления об обжаловании.

3.Уголовная ответственность грозить не будет.

4.Ваше заявление об обжаловании обязаны принять,зарегистрировать,рассмотреть и ответить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...