Перейти к содержанию

Объясните пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Отлежал в больнице на станционаре, получил акт о состояние здоровья, в нем написан диагноз Врожденный порок сердца ДМЖП. Мне пришла повестка на 4 апреля в военкомат (Мне сейчас 17), я знаю что с пороками сердца не берут, как мне действовать дальше? Как получить военник? (18 лет не за горами, 24 июня, совсем скоро). Прошу вас, проконсультируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлежал в больнице на станционаре, получил акт о состояние здоровья, в нем написан диагноз Врожденный порок сердца ДМЖП. Мне пришла повестка на 4 апреля в военкомат (Мне сейчас 17), я знаю что с пороками сердца не берут, как мне действовать дальше? Как получить военник? (18 лет не за горами, 24 июня, совсем скоро). Прошу вас, проконсультируйте.

 

Когда Вам исполниться 18 лет в отношении Вас проведут медицинское освидетельствование, в рамках которого будет определена категория годности к службе. На основании этой категории призывная комиссия примет решение об осовбождении от призыва и о зачислении в Запас ВС РФ, после чего Вам выдадут ВБ. Собирайте больше мед.документов, чтобы было что представить врачам при прохождении освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше не нужно будет лежать в больнице? Или где-то проверяться? Документы у меня есть, копия этого акта, и сама бумажка с больнице о том что у меня порок сердца, ещё она же есть в карточке медицинской, и я стою у кардиолога на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше не нужно будет лежать в больнице? Или где-то проверяться? Документы у меня есть, копия этого акта, и сама бумажка с больнице о том что у меня порок сердца, ещё она же есть в карточке медицинской, и я стою у кардиолога на учете.

 

Призывная комиссия вправе направить Вас на дополнительное обследование в случае невозможности вынесения заключения о годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копии документов с диагнозом ВПС.

Подайте документы через кабинет делопроизводства. На основании этих данных вас обязаны направить в больницу по реестру, если диагноз ВПС подтвердится, обязаны освободить от ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...