Перейти к содержанию

Прояснение ситуации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Итак. Кратко. Мне присвоили B не годен. Ездил в областную больницу- подтвердили, подписали. Привез в военкомат, они заполнили и признали B. Далее попросили мою амбулаторную карту. Для КМО. Я дал. Уже прошло около 20 дней. Никто не звонил. Ничего не говорил/ не говорит.

Вопросы:

1. Что мне делать в данный момент?

2. Сам факт того что дело отправили на КМО что означает( в данный момент я учусь).

3. Стоит ли им звонить или пока нет?

Спасибо, жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorechek, добрый вечер!

1. Вы мало что можете предпринять.

2. Это означает, что исполняется норма закона, обязывающая проводить КМО по всем случаям присвоения непризывной категории. На КМО направляются документы (но не Вы! Это принципиально важно) и оно производится заочно. Если у врачей на КМО возникнут сомнения, то Вас туда вызовут на проведение очного КМО.

3. Куда звонить? В Ваш ВК? Личные дела ПК Субъекта имеет право возвращать не сразу, а не позднее 5-ти дней по окончанию призывного периода.

Если звонить, где проволится КМО, то интерес надо мотивировать тем, что Вам нужна Ваша карта для обращения к врачу по месту жительства. Возможно и пойдут навстречу, но есть сомнения.

Более разумно направить в ПК Субъекта заявление с просьбой выдать копию принятого решения. Если решение принято и оно положительно, то надо ковать железо, пока горячо и с этой копией в свой ВК с заявлением о выдаче ВБ на основании этой копии. Заявление в обязательном порядке надо зарегистрировать в канцелярии (получить отметку о принятии на Вашем экземпляре). После этого Вам обязаны выдать ВБ в течении 10 дней.

Сроки редко соблюдаются, но у Вас будет хороший стимул их мотивировать через прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первую очередь следует письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

tatka,

В данный момент я учусь.

Я правильно понимаю, что если мое дело направили на КМО то отсрочка по учебе в данный момент не действует и она(отсрочка) не предоставлена директором военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorechek, отсрочка предоставляется в ходе проведения призывных мероприятий. Если Вы приносили справку из учебного заведения и проходили их, то отсрочку Вам оформили. Иногда её оформляют заочно, просто по справке, что незаконно.

Как в Вашем случае - гадать бесполезно, порой ВК и закон диаметрально противоположны. Но одно могу написать однозначно - в ВК вызывают учащихся даже при действующей отсрочке незаконно (она не может быть приостановлена - либо есть, либо нет).

Нельзя исключать и такой вариант, что Вам вместо отсрочки светит списание в запас и Ваш ВК на удивление придерживается требований законодательства - отсрочка может быть предоставлена только тем, у кого установлена призывная категория годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>и Ваш ВК на удивление придерживается требований законодательства

Если учесть что придерживается, то какого числа я получу билет на руки, или с какого до какого? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...