Перейти к содержанию

Действующее приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сам я скрываюсь в Москве от военкомата (сам из Красноярска). На работу требуется действующее приписное свидетельство. Мне сказали, что оно действует, если стоит печать на третьей странице с указанием даты позднее 19.10.2012. У меня данной печати не стоит вообще! Третья страница чиста. На второй странице есть печать, что принят на учет 21.01.2009 и вторая печать в графе снят с воинского учета, но без какой-либо даты. Считается ли оно действующим? Если нет, то что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fratriarh, оно не "действующее", а действительное, а вот действующей отсрочки у Вас нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fratriarh, оно не "действующее", а действительное, а вот действующей отсрочки у Вас нет.

 

Ну вы меня поняли :) немного перепутал, бывает. Что подскажете мне в данной ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону при трудоустройстве необходимо предъявить документ воинского учета (приписное удостоверение или военный билет). При этом никаких требований к его содержанию законом не предусмотрено. Требование работодателя о наличии отсрочки или освобождения - объяснимо. Основанием для получение отсрочки может быть обучение в ВУЗе или заболевания, в связи с которыми Вас признают временно не годным к военной службе.

Поэтому перед трудоустройством Вам необходимо найти законные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...