Перейти к содержанию

Военная служба после ВУЗа.


Рекомендуемые сообщения

Я являюсь студентом 3-его курса Московской Государственной Юридической Академии им. О.Е. Кутафина. После прохождении медицинской комиссии был освобожден на основании медицинского эпикриза (IV степень ожирения). Военкомат выдал мне военный билет с указанием основания освобождения - Постановление Правительства №123 от 2003 года. В графе принят/снят с учета указаны дата принятия и снятия с учета (23 мая, в один и тот же день). В углу графы надпись "врем. до 22.02.2013". Мне не сказали про категорию (Д или В). Я и сам не знаю, какая у меня категория. Не в этом вопрос.

 

Могу ли я работать по специальности после окончания академии и нести военную службу, например, в военном суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если для трудоустройства не потребуется прохождение ВВК,сможете.

В военном билете должна быть указана категория годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните читать ВБ с конца, если там есть записи об освобождении от воинской обязанности, то все правильно.

Страница 25 или 26 X. ОТМЕТКИ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ

 

ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если для трудоустройства не потребуется прохождение ВВК,сможете.

В военном билете должна быть указана категория годности к ВС.

 

Начните читать ВБ с конца, если там есть записи об освобождении от воинской обязанности, то все правильно.

Страница 25 или 26 X. ОТМЕТКИ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ

 

ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

 

Да, все отметки есть на стр. 26, как я уже и написал выше (+ печатным текстом внизу "... и снят с учета"). Нет указания самой категории освобождения. И почему они написали "врем. до 22.02.2013" на стр. 21 IX Отметки о приеме и снятии с воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было это уточнить в момент получения ВБ. Идите в военкомат и требуйте выдать правильно оформленный. Вы сняты с учёта по причине освобождения от воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы освобождены от воинской обязанности - полностью.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко. Можно как-то стать вновь годным?

Годик назад я тоже ответил бы, как и Борис Андреев, но теперь более осторожно скажу - варианты возможны.

В начале лета встретил одного своего знакомого, у которого была 4 степень. Стройный юноша, немного упитанный, но явно призывной комплекции. Получив ВБ он взялся за здоровье.

Я не хочу сказать, что всем это доступно, но поработать с врачами смысл имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, тут проблема в Д, он учету не подлежит!!!!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, как вариант, можно оспорить принятое решение, которым произведено списание было, хотя особого смысла не вижу. Так быстро, чтобы успеть до суда, конечно, можно похудеть, но здоровье дороже.

Касательно снятия с в/у, то при сильном желании есть независимая ВВЭ и призрачная возможность поправить положение, чтобы допустили до ведомственной медкомиссии, если таковая будет предусмотрена при поступлении на работу. По крайней мере на заключении "независимой" есть шанс, особенно, если не в последний момент начать суетиться.

Мне так кажется, сани зимние летом готовить. И соломку начинать заранее стелить.:yes2:

Армия армией, путь закрыт, но не ей единой... жизнь продолжается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...