Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, институты и армия.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Такая история: в 2011 поступил в ВУЗ, проучился пол года, забросил, понял что это не моя специальность. Брал там справку о том что учусь и носил в ВК. Этим летом окончательно выбрал профессию и поступил в новый университет. Примут ли у меня в ВК новую справку из нового ВУЗа?

 

Я так понял, что всё делал совершенно неправильно( в плане что просто забил на учебу), но в армию совершенно не охота идти, не знаю чего ожидать теперь в ВК когда принесу справку.

 

И еще, можно подробнее про что то вроде, "если срок обучения меняется не более чем на год, то право на отсрочку остается", подходит ли это как то сюда? И вообще, есть ли хоть что то, что может меня выручить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае если у Вас была оформлена отсрочка от призыва,право на отсрочку утеряно.В соответствии с законодательством РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал там справку о том что учусь и носил в ВК.

Отнести справку в военкомат недостаточно для получения отсрочки. Сначала нужно пройти медицинское освидетельствование, а потом призывную комиссию, которая и выносит решение о предоставлении отсрочки. Так что если вы проходили эти мероприятия после исполнения вам 18 лет, то второй отсрочки вам естественно не дадут.

 

В другой ВУЗ с сохранением отсрочки вы можете попасть только переводом, но при условии что общий срок обучения увеличивается не более, чем на 1 год.

 

Ну а если вы во время обучения в первом ВУЗе не проходили призывные мероприятия, то право на одну отсрочку у вас сохранилось. Правда вам ее могли предоставить заочно, что конечно незаконно, тогда в этом случае вам придется обращаться в суд что бы доказать свое право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Киев к России слабо относится. Только в плане историческом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...