Перейти к содержанию

прокуратура


Ne_sluzhil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

пришел по повестке для прохождения мед.освидетельствования...дали направления на сдачу анализов в больницу(результаты забирать и приносить в ВК самому тоже), но не дали повестки на возврат, те ушел проходить комиссию и не приходил...за это могут привлечь к отв. или они сами виноваты, что не дали повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ответственности могут привлечь только за неявку по подписанной повестке или если Вы не прошли обследование по направлению от военкомата (ст. 21.5, 21.6 КоАП РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, направление от ВК на прохождение(сдачу анализов), но возврат меня, так сказать, с анализами повесткой не закреплен...выходит, то что меня могут посадить даже?

 

Добавлено через 2 минуты

а вообще, за неявку по повестке, скажем на мед. обследование(комиссия) что могут максимум сделать?я имею в виду максимальное наказание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократная неявка по подписанным повесткам расценивается как уклонение от призыва на ВС и может повлечь привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ (лишение свободы до 2х лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не прошел обследование по направлению от военкомата, это считается как как неявка по подписанной повестке???просто хочу не пойти ещё раз по повестке.

Как Вы считаете, рисковано это или нет?могут привлечь к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть сотрудникам вк разница отправить меня на военную службу или на альтернативную???почему я ни разу не слышал, чтобы оставляли на альтернативную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

 

Можете ознакомиться:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=114904&highlight=%E0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%ED%E0%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...