Перейти к содержанию

Обжалование категории годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2008 году прошел комиссию и получил приписное удостоверение, где указана категория годности - годен с незначительными ограничениями. В настоящее время учусь в институте на 4 курсе и имею отсрочку по учебе. С детства ношу очки и неделю назад решил пройти диагностику на возможность проведения лазерной коррекции зрения. По результатам исследований врач поставил диагноз - миопия высокой стпени правого глаза. Миопия средней степени левого глаза. Сложный миопический астигматизм обоих глаз. Врач сказал, что с таким зрением я могу претендовать на категорию В и посоветовал сначала решить вопрос с военкоматом.

1.Как мне лучше поступить: обратиться в военкомат сейчас или пройти повторную комиссию через год по повестке?

2.Если обращаться сейчас, то что для этого требуется? (документы, заявления и т.д.)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало проконсультируйтесь на мед.части форума.

Если захотите сейчас проходить призывные мероприятия,то сначало надо будет отказаться от отсрочки.

Мед.документы приобщайте к личному делу только через канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 2008 году прошел комиссию и получил приписное удостоверение, где указана категория годности - годен с незначительными ограничениями. В настоящее время учусь в институте на 4 курсе и имею отсрочку по учебе. С детства ношу очки и неделю назад решил пройти диагностику на возможность проведения лазерной коррекции зрения. По результатам исследований врач поставил диагноз - миопия высокой стпени правого глаза. Миопия средней степени левого глаза. Сложный миопический астигматизм обоих глаз. Врач сказал, что с таким зрением я могу претендовать на категорию В и посоветовал сначала решить вопрос с военкоматом.

1.Как мне лучше поступить: обратиться в военкомат сейчас или пройти повторную комиссию через год по повестке?

2.Если обращаться сейчас, то что для этого требуется? (документы, заявления и т.д.)?

Спасибо.

Высокая степень миопии на одном глазу - близорукость свыше 6 диоптрий - предполагает освобождение от призыва на военную службу и присвоение категории "В" в соответствии со ст.34 Расписания болезней. Ваш врач совершенно прав.

Вы можете написать заявление об отказе от отсрочки, оно будет рассмотрено в установленный срок. Но если вы обучаетесь по очной форме, я бы рекомендовал вам переждать год и являться в военкомат в весенний призыв-2013. Походы в военкомат и дополнительное обследование может отнять немалое количество времени, нужного для учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как мне лучше использовать этот год: нужно ли уже сейчас собрать как можно больше документов о состоянии зрения, то есть ходить по разным врачам?

Будут ли эти заключения иметь значение для военкомата?

Врач из частной клиники, где я проходил обследование завел на меня карточку, куда записывал все результаты (рефрактометрия с обычными зрачками, с расширенными зрачками, узи глаз и т.д.). На мою просьбу предоставить мне эту карточку мне предложили только выписку (см. прикрепленный файл). Могу ли я потребовать предоставить мне личное дело целиком или хотя бы большую его часть и на какой закон ссылаться если мне откажут? Так как я отказался от проведения операции я боюсь, что они просто уничтожат все документы через определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скану я вижу миопия даже до 5 не дотягивает. Это не проходит на непризывную категорию, только свыше 6.

Здесь надо проходить более углублённое обследование, с прицелом на расписание болезней, иначе заберут за милую душу с категорией Б-3 (ст.34 РБ).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скану я вижу миопия даже до 5 не дотягивает. Это не проходит на непризывную категорию, только свыше 6.

Здесь надо проходить более углублённое обследование, с прицелом на расписание болезней, иначе заберут за милую душу с категорией Б-3 (ст.34 РБ).

 

ст.34в "Близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр".Сфера+цилиндр по правому глазу -4,75+(-2,25)=-7. Я выяснил, что нужно рассчитывать именно так. Я теперь хочу выяснить какие документы мне желательно собрать в течении года, чтобы максимально подготовиться к походу в военкомат по окончании обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex91_73, я упомянул специально только миопию, поскольку в ВК именно на это будут напирать. И помянул иные основания по РБ в части глазных проблем.

Я не в курсе, насколько углублённо у Вас обследуют, но держал многостраничные заключения в руках, например, проводимые Эксимером.

То, что Вы написали про сферу+цилиндр, за это придётся бороться в ВК. Не любят этого там подсчёта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...