Перейти к содержанию

УРА Сегодня я получил таки наконец военный билет!!!


dimonshik

Рекомендуемые сообщения

Ну вот сегодня и закончилось моё «противостояние» с военкоматом… Закончилось оно моей победой и безоговорочной капитуляцией военкомата.:twisted::ura1::icon_beer::alc:

 

Сейчас опишу свою историю как я продержался до 27 лет и получил военный билет подробно, может кому то это и пригодится.

В 17 лет я поступил в ВУЗ и проучился в нём 5 лет, соответственно до 22 лет у меня была отсрочка по обучению в ВУЗе. После окончания ВУЗа я устроился работать на оборонное предприятие из списка предприятий предоставляющих отсрочку от армии на котором я и работаю в настоящее время, соответственно мне была предоставлена отсрочка на время работы на этом предприятии. Этой зимой мне исполнилось 27 лет, но за военником я сразу не пошёл, потому что сначала решил оформить себе загранпаспорт оформляли мне его достаточно долго 1,5 месяца и вот в середине апреля мне его выдали и я стал заниматься оформлением военного билета.

Для начала чтобы в пустую не ездить я решил позвонить на призывной пункт (в моём районе военкомат и призывной пункт находятся в разных местах и личные дела призывников хранятся на призывном пункте, а граждан зачисленных в запас в военкомате) и узнать когда мне можно подъехать для получения ВБ. По телефону мне ответили, что после исполнения мне 27 лет меня зачислили в запас и отправили моё личное дело с призывного пункта в военкомат, так что по поводу получения ВБ мне надо туда обращаться. Я позвонил в военкомат, но там мне сказали, что моё личное дело до них ещё не дошло, поэтому выдать ВБ они мне не могут, ещё они мне сказали чтобы я им через две недели перезвонил и поинтересовался дошло ли моё дело до них или нет. Звоню им через две недели мне говорят, что моё личное дело они получили можете приезжать для получения ВБ. При себе иметь: паспорт, приписное и две фото 3*4 ч/б.

В понедельник я приехал в военкомат и занял очередь в окно, где занимаются оформлением ВБ. Передо мной было несколько человек все они либо скрывались до 27 лет от военкомата либо просрочили получение ВБ и это у них уже была далеко не первая попытка получить ВБ. За это тётки которые занимаются оформлением ВБ на них сильно орали, говорили: где вы раньше были, почему вовремя не пришли в военкомат, раз вам тогда не нужен был ВБ, то и сейчас вы его не получите, выписывали всем им квитанции на оплату штрафа за нарушение правил воинского учёта, и постоянно бегали к военкому для консультаций. Ещё их заставляли брать (по моему мнению абсолютно не нужные для получения ВБ) справки из псих и нарко диспансера, а парня что стоял передо мной в очереди и пришёл за военным билетом в 30 лет (у него до 27 лет была отсрочка), послали не законно оплачивать штраф, за то что он во время самостоятельно не пришёл получать ВБ (хотя по закону его должны были вызвать повесткой и правила воинского учёта он не нарушал).

Ну вот дошла очередь и до меня я протянул в окно паспорт, приписное и две фотографии 3*4. Женщина занимающиеся оформлением ВБ пошла искать моё дело… нашла, потом долго его перечитывала после чего достала книжку ФЗ «О воинской обязанности …» и стала читать статью 24 :biggrin:. Потом она приступила к заполнению карточки и спросила какой ВУЗ я окончил, где и кем я работаю, на что я ответил, что в личном деле всё написано и место работы и должность я не менял. Ещё она спросила размер одежды и обуви. После заполнения карточки она вернула мне паспорт (приписное осталось у неё) и сказал придти в среду и забрать военник, что я сегодня и сделал. Вот собственно и всё.

 

ПС: Подводя итог хочу заметить, что военник мне выдали без проблем и без прохождения медкомиссии (хотя на данном сайте все говорят что для получения ВБ необходимо обязательно пройти медкомиссию).

 

ПС2: Хочу посоветовать всем кто пользовался отсрочкой до 27 лет не затягивать с получением ВБ, так как потом у вас могут возникнуть проблемы с его получением ВБ. Так что не создавайте себе лишних проблем идите за ВБ в год, когда 27 лет исполнилось.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравсляю с получением ВБ. Надеюсь, изложенная в головном сообщении информация мне пригодится.

Если не секрет: что это за военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...Элита :lol: :lol: :lol:

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. мл.сержант, вообще то здесь генеральская вечеринка! Ну да ладно, присоединяйтесь :lol:

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. мл.сержант, вообще то здесь генеральская вечеринка! Ну да ладно, присоединяйтесь.

Хватит "наезжать" на участников форума. Лучше поломайте голову над моими загадками, пока я не прислал новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, это не наезд, это шутка. Маркос, поздравляю, у Вас теперь 'крыша' в виде Маршала :lol:

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет: что это за военкомат?

В личном сообщении ответил.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательная информация...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я, как всегда, смотрю на ситуацию сквозь призму критики.

 

1. Надо было идти в военкомат с нотариально заверенными документами (паспортом, etc), а не с оригиналами.

 

2. Вам повезло, что в тот момент в военкомате не было разнарядки на сборы. Иначе ИМХО вместо застолья по случаю получения военника сейчас бы ломали голову, как бы паспорт обратно выцарапать...

 

Но все равно, все хорошо то, что хорошо заканчивается! :rolleyes:

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я, как всегда, смотрю на ситуацию сквозь призму критики.

 

1. Надо было идти в военкомат с нотариально заверенными документами (паспортом, etc), а не с оригиналами.

 

2. Вам повезло, что в тот момент в военкомате не было разнарядки на сборы. Иначе ИМХО вместо застолья по случаю получения военника сейчас бы ломали голову, как бы паспорт обратно выцарапать...

 

Но все равно, все хорошо то, что хорошо заканчивается! :rolleyes:

Кто не рискует, тот не выигрывает!!!

 

1. Я бы без паспорта (или расписки в его получении) из военкомата не ушёл…

 

2. В случае попытки призыва на сборы мне можно было попытаться на статью 55 сослаться.

 

ПС: А вообще вы правы лучше конечно было подстраховаться…:rolleyes:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поздравляю! Я вот без военника пока, хотя загранпаспорт сделал по справке из военкомата год назад. Надо бы тоже заморочиться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Скажите военный билет вы получили именно по достижении 27 летнего возраста.Я слышал, что есть какой-то документ касающийся призыва в котором написано, что призыву подлежат граждане до 27 лет включительно.Т.е. в 27 в армию тоже берут.Узнал я это на одной своей старой работе, которая сотрудничала с банком.Банк для предоставления кредита на автомашину требовал у заёмщиков которым не исполнилось 28 лет документы подтверждающие освобождение от призыва.Со слов представителя банка в 27 лет тоже призывают.Может это просто ошибка банка если военный билет отдали в 27?

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я знаю точно что призывают до 27 лет тоесть если стукнуло 27 в армию не призовут, и сворее всего требования банка незаконны или сотрудники банка элементарно не знают законов

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите военный билет вы получили именно по достижении 27 летнего возраста.Я слышал, что есть какой-то документ касающийся призыва в котором написано, что призыву подлежат граждане до 27 лет включительно.Т.е. в 27 в армию тоже берут.Узнал я это на одной своей старой работе, которая сотрудничала с банком.Банк для предоставления кредита на автомашину требовал у заёмщиков которым не исполнилось 28 лет документы подтверждающие освобождение от призыва.Со слов представителя банка в 27 лет тоже призывают.Может это просто ошибка банка если военный билет отдали в 27?

Именно в 27 лет я получил военный билет и именно по той причине, что я уже вышел из призывного возраста. Более того скажу, что в военкомате когда я ВБ оформлял тем кто в 27 лет за ВБ не пришёл квитанцию на оплату штрафа в размере 500 рублей за это выписывали.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...