Перейти к содержанию

Придется ли проходить комиссию?


Рекомендуемые сообщения

18 лет исполнилось в конце марта, думал, что до 25 апреля надо прийти. Но в открепительном было написано с 1 до 9. Однокласснику на днях позвонили, сказали в понедельник в 9 приходить, мне, видимо, тоже надо. Сказали взять справку о том, что он еще учится. Придется ли проходить комиссию, брать выписки, рентгены, или просто дадут отсрочку до института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вызываются в военкомат повестками, получаемыми под роспись, а не звонками, записями или чем-то другим. Поэтому идти в военкомат ты не обязан. Но если пойдешь, мед. освидетельствование будет в любом случае, если не принесешь никаких документов, признают годным (годным с ограничениями) и дадут отсрочку.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь недавно постановили, что надо самим являться за повестками. Тем более у меня в приписном написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего не постановили. Пока что это треп.

2. Мало ли чего написано в приписном. В действующем законе указано, что

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот удивляюсь,сейчас такое обширное информационное поле,но до сих пор люди чему-то верят,кто-то что-то сказал,на заборе написано,как так? вы же молодой человек,есть же инет,кто сказал,что постановили? у меня в приписном написано,что подлежу призыву в 2003 году и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит прийти, получить отсрочку до осени и не париться, в универ поступить планирую. А там за 5 лет глядишь и изменится ситуация с армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал,когда в универ поступал в 2003 году,ничего не изменилось,ну разве сокращение срока службы в 2008,но с вышкой и так служить было год. Парень-иди туда лишь в том случае,если получишь повестку под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите без нервотрепки решить вопрос с отсрочкой на поступление в ВУЗ, то вы должны пройти все призывные мероприятия, а после сдачи ЕГЭ представить его результаты в военкомат и получить свою законную отсрочку до 1 октября. Заочно ничего в военкомате не представляют, все мероприятия проходят с вашим личным участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит прийти, получить отсрочку до осени и не париться

Хозяин барин. Если человек хочет лишний гемморой на свою голову, то кто ж его остановит? Хотя лично я бы выбрал вариант "забить на военкомат и жить в своё удовольствие до повестки под роспись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, с Вашей 4-й степенью Вы всегда соскочите с поезда ответственности по имеющим место обстоятельствам. У всех таковых может и не обнаружиться.

Есть хорошая поговорка - не стоит дразнить гусей. RA9SZ, не в обиду Вам и Вашим коллегам сказано.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильные советы,вот человек сам задал вопрос,о том как ему лучше поступить и сам же решил,смысл тогда какой? Нет подписанной повестки-нет повода посещать военкомат,мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...