Перейти к содержанию

Как скрываться? Сдача документов.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Отчислился из универа - начали дёргать.

Прошел почти полностью мед комиссию. Группа б4. Из за этого вобще желание служить пропадает, - опасаюсь за собственное здоровье, основания на это есть, диагнозы довольно серьезные, но с ними берут.

 

Не явился 2 раза по повестке когда комиссию проходил.

1 раз из за того что врачи не успели всё заверить. (за это мне ничего не было).

2 раз из-за того, что опоздал, но явился. Сказали поставили куда-то на учёт. (Но раз я пришёл и получил новую повестку по которой уже добросовестно явился - думаю меня сняли с учета? )

 

Теперь у меня на руках последний анализ - крови , который 100% роли никакой не сыграет, и повестка с надписью "для сдачи документов медкомиссии". Последний раз сказали - что бы явился вовремя к глав врачу который личное дело подпишет, побеседуют со мной о чем-то, т.к. я устроил скандал по поводу того что они мне один диагноз не подтвердили. Но это не важно. Планирую скрываться.

Если я приду перед самым призывом, мне ведь наверно дадут уже повестку на призыв, в которой я просто обязан буду расписаться, а это делать я явно не намерен!

 

Только вот что будет если я не пойду на эту "Финальную" сдачу документов в военком по повестке? А приду только после 29 ? При этом не буду попадаться никому на глаза, и буду жить не дома (т.е. повестки мне лично вручить не смогут.)

 

И еще - могут ли за эти махинации впечатать статью когда я приду в 29 лет в ВК за военным билетом?

 

Каков должен быть порядок моих действий - идти туда (брать там повестку, а потом единственный раз не явиться на сборы, до 29) или не идти вовсе?

 

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию Б4 ставят в основном тем, кто реально претендует на непризывную В или даже Д.

В Вашей ситуации не скрываться надо, а грамотно добиваться именно непризывной категории. Для этого сперва обратитесь в мед. раздел форума за подробной консультацией по Вашим заболеваниям. И запомните на будущее - не скандал надо поднимать в военкомате, а скандал на документальном уровне, через соответствующие заявления с обязательной их регистрацией в канцелярии, чтобы остались следы. В противном случае "вопящий и брыкающийся" просто отбывает к месту прохождения службы, поскольку о своих болячках он не заявлял, а врачи в ВК не наделены правом ставить диагнозы.

И, поскольку Вы в Питере, то разумно будет обратиться в Питерское отделение коллегии за очной консультацией.

Бегать - не выход, надо быть активным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне напрямую спокойным голосом конкретно сказал, главный в вк, что я буду служить, и никаких других вариантов у меня нет и не будет. Бегать сказали бессмысленно. (Только с чего это они взяли...)

 

Мне кажется, что со мной они уже всё решили заранее.

 

О болячках я своих заявлял как можно точно, но они, в ВК, всё опровергают со словами - "нет у вас ничего, и ничем ваш диагноз не подтверждается (и ничего что у меня на руках имеются акты от врачей и анализы.)" Некоторые врачи ВК тупо пропускают мимо ушей то, что я им говорю. Что удивительно, никто не смотрит в карточку, где болезни с детства, на вроде ВЧД, которые не излечиваются и могут проявится(и проявляются до сих пор) в любой момент. На всё ответ - "У вас этого раньше не было, а сейчас появилось. Как такое возможно?" Вот и меня интересует как такое возможно, что в болезни, которые я лечу с детства, они не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать, что ОНИ там решили. Есть болезни ? Обжалуй судебно ! Под лежачий камень вода не течёт. Пройди обследования в разных больницах , собери документы и т.д. Все шансы есть получить ВБ по здоровью, а ты "скрываться". Придётся немного поднапрячь "рукиногиголова" , собрать документы , суд и ты вольный казак. А вот если болезней нет, то тут сам решай.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...