Перейти к содержанию

"ПМР" - приравнен к срочной военной службе в КР, а в России повторный призыв???


Т_Азамат
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая коллегия Адвокатов! С января 2012 г., я гражданин РФ. У меня на руках военный билет Кыргызской Республики, подтверждающий прохождение мной военной службы ("ПМР") сроком в 1 месяц (по закону КР "ПМР" - приравнен к военной службе).

Решил встать на учет в военкомате города Бобров, вместо этого мне вручили повестку на прохождение 10 апреля 2012 г., военной призывной комиссии, кот. должна решить "призвать" меня или "не призвать" на военную службу. Согласно закона РФ-призвать, с наличием военного билета о прохождении ПМР не законно! (прим. изучить пришлось закон КР и РФ о ВС).

Помогите разобраться...Если призовут, то придется судится...а это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Благодарю за ответ! Получается "ПМР" не действительна на территории РФ. И меня призовут к ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей ситуации два выхода: 1-ый - стоять доказывать призывной комиссии, что призвать меня - не законно и 2-ой - после принятия решения ПК, с данным решением идти в суд города Бобров и судится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,при необходимости решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...