Перейти к содержанию

Хочу уволиться по состоянию здоровья


wiZZy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже несколько лет, примерно около 6, я наблюдался в областной больнице по поводу смещения шейных позвонков. Если не ошибаюсь, документы сейчас нет возможности посмотреть, поставили изначально диагноз смешение первого и второго позвонков с ротациями. Дальше к этому еще добавили остеохондроз и некоторые врачи, не все, ставили артроз. Если не изменяет память, это вызывало небольшие затруднения кровооттока, но не критичные.

 

Через 5 лет я закончил университет, пошел в военкомат, где ни невролог ни хирург не стали обращать на это внимания. На мои заявления хирург мне сказал, что всё у меня в порядке. К счастью, меня послали на уточнение диагноза по невралгии назо-ресничного узла в областную больницу, где я взял направление на МРТ шейного отдела позвоночника. МРТ показало остеохондроз и протрузии 0,2 см С-5 С-6, вроде, извините, нету документов под рукой, всё по памяти. Но за это всё мне дали B-4, и я не особо сопротивляясь пошел служить.

 

Сейчас ситуация сильно поменялась. Дома сложились обстоятельства, из-за которых появилось желание вернуться. И ко всему этому, возможно на нервной почве, разыгрался недуг. Начала неметь левая рука. Раньше бывало такое, но само по себе проходило через месяц-другой. Немеет не вся рука, а только мизинец, безымянный палец и ребро ладони. Поначалу я думал попробовать покапать на это и попробовать комиссоваться...Но обстоятельства помешали. На время я забыл про это, но рука продолжала беспокоить.

 

Сейчас что происходит. Рука перестала неметь, вместо этого появилось постоянное ощущение затекшести. Пальца чувствую нормально, реакция на внешние раздражители присутствует, но я не чувствую мягких тканей. Очень часто дрожит рука и пальцы, не могу приложить к ней усилия (очень трудно застегнуть пуговицу, что то выжимать, да даже высморкаться левой рукой трудно), появилась тупое, давящее ощущение в суставе запястья и локтя, вчера не мог уснуть из-за такого же в плече, хотя сегодня суставы не беспокоят. На днях ложусь в госпиталь, где мне сказали, что проколят уколы и вернут обратно служить. Порыскав по инэту, нашел, что возможно как раз таки мои проблемы от шеи...

 

У меня вопрос, есть ли шанс комиссоваться по данной проблеме? если да, то как? к каким врачам обращаться и что им говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.Обращаться нужно к неврологу.В статье 26 расписания болезней есть понятие "периферический неврит",если будут установлены нарушения функций,связанные с ним,то вполне можно потребовать освидетельствование по статье.Но к сожалению процесс это не быстрый.И займет очевидно не менее 2 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! посмотрим. Правда сегодня, врачи мне высказали своё полное недоверие, мол я всё выдумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивайте на проведении ЭНМГ(электронейромиографии),и форсируйте жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо! Попробую.

А вообще в госпиталь кладут с диагнозом вертеброгенная цервикалгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Это синоним болевого синдрома.Анальгин дадут и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...