Перейти к содержанию

Меня в открытую дурит комиссия!


Рекомендуемые сообщения

1. 20 полных лет. 21.12.1990.

2. Неоконченное высшее.

3. Студент. Острочка действует. 4 курс.

4. На руках нет никакого документа из военкомата. Причины в "рассказе".

5. Имеются два заключения. Снимки рентген фотографировать не стал, ибо не знаю, как Вы сможете разглядеть эту черноту. Но если нужно, сделаю.

Заключение №1 файлы: Zakl_1p (передняя сторона), Zakl_1z (задняя сторона, собственно, само заключение);

Заключение №2 файлы: Zakl_2p (передняя сторона), Zakl_2z (задняя сторона, собственно, само заключение);

Файлы вложил.

 

Здравствуйте. Ситуация такая:

Отношения с военкоматом не заладились сразу же. Т.е., еще будучи шестнадцатилетним подростком, я на него тупо забил, сославшись на то, что я, мол, к ЕГЭ готовлюсь, некогда. Как ни странно, они от меня отстали. Поясню, в 2007 году комиссию я прошел, но (проблема была со сколиозом) снимки не сделал, хирургу не принес.

Наступил 2008 год. Окончание школы, выпускной. Поступил в вуз, но в военкомат на первом курсе все равно вызвали, явился. Напомню, на руках приписного не было, потому как комиссию недопрошел. В очередной раз удачно прошел всех врачей, остановился опять на хирурге. Делай, мол, рентген. Послали в больницу какую-то городскую - в общем, прикреплен я к ней не был. Война была знатная. С боем я сделал-таки рентген, но, явившись на следующий день, застал врача с виноватым видом, мол, засветили. Сделал второй раз. Снова засветили. Послал куда подальше и забил опять.

Все вышесказанное отнести к причинам отсутствия на руках документа.

 

Сейчас устроился на работу, потребовали приписной. Пошел в военкомат, объяснил ситуацию, они, конечно, посмеялись, но суть не в том. Комиссию заново проходить мне не надо было. Отвели к хирургу, дали новое направление на этот раз в больницу по месту прикрепления, и вот он я! Снова на рентгене. Со второго раза, слава богу, получилось. Снимки мне отдали. Тут стоит поподробнее. В заключении написано четко: сколиоз II степени, 15 градусов, S-образный и пр., и пр. Так же поясню, что сколиоз 2-ой степени обнаружили именно в ШОПе (шейный отдел позвоночника).

Приношу копию заключения и снимки в военкомат. Хирург дает мне новое направление, снова на рентген грудной области. Приходил даже с отцом в этот гадюшник, простите, пытались воевать и ссылаться на пункты 7.7 и 7.8 СанПин, а так же на статью 22 федерального закона от 09.01.96 N 3-ФЗ (ред. 23.07.2008) "о радиоционной безопасности населения". Нас развернули. Я пошел сделал новые снимочки, и тут...

Врач-рентгенолог мне объяснила, что они (ВК) в направлении требовали оставить в покое ШОП за ненадобностью (на снимке "Zakl_2p" вы это можете увидеть). Мне сделали новый снимок, где 15-тиградусного искривления просто не видно, потому как снимок ниже, и проблемное место просто не поместилось.

Мои дальнейшие действия завершились сегодня. Я пришел в военкомат, отдал все: и заключение новое, и снимки. Заключение, естественно, копию. Мне озвучили решение комиссии. Годен с незначительными ограничениями. Кстати, в конце второго заключения написано следующее: Рекомендована консультация у ортопеда и главного рентгенолога. Хирург и комиссия это проигнорировали.

Снимки забираю, ухожу поникший. Считаю, что это несправедливо. Считаю, что меня "обрили". А теперь, собственно, вопросы и просьбы.

1. Банальное, еще затасканное Чернышевским: "Что делать?". Куда идти? К кому обращаться? И что оформлять, как оформлять, обращаясь в какие-то учреждения?

2. Слышал, читал о такой вещи, как НВВЭ (независимая военно-врачебная экспертиза). В моем случае нужна она или что-либо другое? А также, если это не является разглашением коммерческой тайны, сообщите, пожалуйста, примерные цены этого мероприятия.

3. Еще на слуху нечто такое под названием "Фонд матерей солдат" или как-то так, где якобы сидит добрый адвокат, который бесплатно может проконсультировать.

4. Чуть-чуть оптимизма. Допустим, я победил, правда взяла верх, мне белый билет дадут? Или придется ждать окончания отсрочки и проходить комиссию вновь? Учусь на 4ом курсе. Возможно, пойду на аспирантуру, если примут.

 

В общем, любые советы и предложения принимаются. Спасибо за внимание и простите за отнятое у вас время.

С уважением, Баландин Н.Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял из Вашего рассказа оформлена у Вас все таки отсрочка или нет.

Если оформлена то нужно ждать её окончания или писать отказ от отсрочки и бороться за ВБ.

Вы смело можете больше не ходить ни на какие рентгены и требовать вынести решение по имеющимся снимкам где указано 15 градусов.

Если решение будет не в Вашу пользу,то обжалуете решение ПК суд.

Только не фонд,а комитет солдатских матерей,если обратитесь то Вам должны там помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял из Вашего рассказа оформлена у Вас все таки отсрочка или нет.

Если оформлена то нужно ждать её окончания или писать отказ от отсрочки и бороться за ВБ.

Вы смело можете больше не ходить ни на какие рентгены и требовать вынести решение по имеющимся снимкам где указано 15 градусов.

Если решение будет не в Вашу пользу,то обжалуете решение ПК суд.

Только не фонд,а комитет солдатских матерей,если обратитесь то Вам должны там помочь

 

Отсрочка есть. В вуз я приносил справку из военкомата, что, мол, состою на учете в таком-то военкомате, или как там правильно говорится...

Смело могу не ходить на рентгены еще сколько? Год? Два? Отсрочка завершится через 2 года. Явно вновь пошлют. Думаю, отказываться от нее чревато, могу и проиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном есть печать о отсрочке? Если действительно отсрочка есть ещё на два года,то как закончите учиться,будете опять делать снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nickfeld, чего ты щас то вообще запарился?учись да учись спокойно еще 2 года...заодно и сходи в больницу и обследуй поподробнее свою больницу,а не так что военкомат направляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном есть печать о отсрочке? Если действительно отсрочка есть ещё на два года,то как закончите учиться,будете опять делать снимки

 

У меня нет пока приписного на руках. Отсрочку получал с помощью справки от военкомата, как сказал выше. А в самом военкомате знают о том, что учусь. Отсюда вывод, что есть отсрочка.

 

nickfeld, чего ты щас то вообще запарился?учись да учись спокойно еще 2 года...заодно и сходи в больницу и обследуй поподробнее свою больницу,а не так что военкомат направляет

 

Нужен приписной для работы, поэтому и запарился. И вдруг выпало, что у меня сколиоз 2 степени. Вот я и озаботился сразу же, хотелось бы разобраться с ними, и жить не тужить. В смысле, лечиться :)

 

Ладно. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,отсрочка оформляется только решением ПК после прохождения МК,а не какими то справками.

Короче чтобы все понять,Вам надо запросить копию решения ПК,если отсрочка у Вас не оформлена то можете сейчас начинать бороться за ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне озвучили решение комиссии. Годен с незначительными ограничениями.

Письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Для суда сделай еще раз снимки шейного отдела позвоночника (там где сколиоз 2 степени), т.к. твоих снимков в личном деле может не оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Для суда сделай еще раз снимки шейного отдела позвоночника (там где сколиоз 2 степени), т.к. твоих снимков в личном деле может не оказаться.

 

Снимки у меня на руках. Я их с боем забрал с собой.

А приписной - это не то, не решение ПК? Извините за глупый вопрос, я просто в этих бумагах не совсем разбираюсь, вернее - совсем не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Снимки у меня на руках. Я их с боем забрал с собой.

А приписной - это не то, не решение ПК? Извините за глупый вопрос, я просто в этих бумагах не совсем разбираюсь, вернее - совсем не разбираюсь.

 

День добрый. Все решения призывной комиссии фиксируются в деле с протоколами заседаний ПК. Если это решение о предоставлении отсрочки и гражданин не зачисляется в запас - оно фиксируется в приписном удостоверении. Если это решение об освобождении от призыва и зачислении в запас - оно фиксируется в военном билете. Решение призывной комиссии выдается гражданину по его устной просьбе на заседании ПК. Если в выдаче решения по тем или иным причинам отказано - пишите заявление и подавайте его лично или почтой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы перестало соответсвовать сути. Бестолковый топикстартер не вкурил, где приписное (и зачем оно), а где отсрочка. За каким-то хлором полез на медкомиссию. Толком не описал ситуацию. Вывод - бестолковщина детектед. А уж про безотвественность, безолаберность и халатность я вообще молчу. Военкомат не та контора с которой можно "на отъ...бись". Серьёзнее нужно подходить к вопросу призыва.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...