Перейти к содержанию

Альтернативная гражданская служба


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я подать заявление на АГС сейчас, ели мне давали отсрочку на пол года, которая уже кончилась, и сейчас опять дают отсрочку на пол года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеться что я уже не могу подать заявление? Просто трудно понял выше описанное=) т.к первая отсрочка у меня кончилась, и меня вызывали в вк на обследование в окябре, а 15 ноября я опять получу отсрочку на пол года, тоесть до следующего призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет необходимо принимать решение исходя из срока предоставленной отсрочки.После того,как решение о предоставлении отсрочки будет принято,можете ознакомиться со сроками подачи заявления еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Вы можете подавать в любое время. Этот пункт закона про сроки подачи,конституц.суд давно признал не действительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт закона про сроки подачи,конституц.суд давно признал не действительным

можно пруфф ? нигде не нашел такой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт закона про сроки подачи,конституц.суд давно признал не действительным

Этот пункт признан не недействительным, а данный пункт на основании Определения Конституционного Суда РФ не может рассматриваться как устанавливающий такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые в случае их пропуска по уважительным причинам не могли бы быть восстановлены судом или иным правоприменительным органом.

Т.е в случае пропуска данного срока по уважительной причине, сроки подачи заявления на альтернативную гражданскую службу могут быть восстановлены и считаются не пропущенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые в случае их пропуска по уважительным причинам не могли бы быть восстановлены судом или иным правоприменительным органом.

К счастью суд не указал какие причины считать уважительными,поэтому можно настаивать что любая причина которую Вы сочините была уважительной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью суд не указал какие причины считать уважительными,поэтому можно настаивать что любая причина которую Вы сочините была уважительной

 

Да просто убеждения могли сформироваться летом, перед осенним призывом, вот и пропустил сроки. Даже причин выдумывать ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть за день подать. В большинстве случаев в АГС отказывают,поэтому шанс крайне мал,что обойдется без суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сначала писать жалобу в ОблПК,далее идет суд,потом кассационная жалоба,возможно все инстанции Вы проиграете,но пока проходит процедура обжалования уже призыв закончится

А в новом призыве начинается все по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...