Перейти к содержанию

Отсрочка от армии


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, прошел все комиссии, осталось только контрольная явка могу ли я там, пожаловаться на своё здоровье? Так то у меня скалиоз 2 степени и время от времени побаливала спина, а щас уже неделю не проходит.. могу на что нибудь расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Но особо рассчитывать на это не стоит.Вы можете уже сейчас обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Но особо рассчитывать на это не стоит.Вы можете уже сейчас обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.

 

так это получается когда я уже буду на распределительном пункте и только тогда могут выявить болячку и отправить домой?

 

или я не до конца понял - поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление, в которым высказать своё несогласие с результатами медицинского освидетельствования и потребовать направить Вас на дополнительное мед. обследование. Нужно успеть подать такое заявление до контрольной явки. На к/я явиться со вторым экземпляром заявление в подтверждение его принятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определена категория годности и принято решение о призыве,то только перед направлением к месту прохождения военной службы.

Или Вы можете обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление, в которым высказать своё несогласие с результатами медицинского освидетельствования и потребовать направить Вас на дополнительное мед. обследование. Нужно успеть подать такое заявление до контрольной явки. На к/я явиться со вторым экземпляром заявление в подтверждение его принятия.

А Заявление брать у военкомата? я на вашем на форуме видел образцы заявлений это то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkside-, Вам уже сейчас надо быстрее подавать заявление в суд об обжаловании решения призывной комиссии военкомата, для того чтобы Вас не забрали служить, т.к. при подаче заявления об обжаловании все призывные мероприятия в отношении Вас прекращаются до момента вынесения решения суда.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

2. В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

3. При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

4. На призывную комиссию возлагаются также обязанности по организации медицинского освидетельствования граждан, изъявивших желание поступить в военные образовательные учреждения профессионального образования, и принятию решения о направлении их для сдачи конкурсных вступительных экзаменов или об отказе в таком направлении.

 

5. Призывная комиссия принимает соответствующие решения на основании настоящего Федерального закона, других федеральных законов, Положения о призыве на военную службу и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ознакомьтесь с этим

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=15#146

и вот этим

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=17#162

здесь образцы заявлений в вышестоящие инстанции и в суд.

Перед тем как отправлять заявление в суд, если успеваете, то можно подать заявление в делопроизводство военкомата о выдаче вам копии решения призывной комиссии, для последующего приложения этой копии решения к заявлению в суд. Но это, если есть время, если нет, то в самом заявлении в суд нужно ходотайствовать об истребовании этой копии решения из военкомата.

Образец о выдаче копии решения ПК можете взять от сюда

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97334#3

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...