Перейти к содержанию

Направили на обследование с паховой грыжей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу обратится вот с таким вопросом, 3 мая был в РВК на призывной, выдали направление на обследование и оперативное лечение ГКБ, сказали(выдали повестку) на 31 мая придти со всеми результатами. Так вот хотел бы узнать, как долго они меня будут обследовать с грыжей, необходимо ли будет ложится в больницу. или же это делается одним днем?

а так же хотел бы узнать, как я понимаю оперативное лечение - это операция, но вот дело в том что операцию делать у них я не хочу, хотел сделать её в другой больнице, но вот как на это посмотрит военкомат? дадут ли они отсрочку? Мне сейчас 26 лет и можно сказать одной отсрочки почти хватит чтоб дождаться 27лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование на один день. Скорее всего, предложат отсрочку для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот прошел я обследование в больнице, правда длилось оно 8 дней, суть не в этом.

 

Дали вот такую выписку:

грыженосительство в правой паховой области в течении 8 мес. с тенденцией к увеличению её в посл время. Эпизодов ущемления в анамнезе не было.

 

дальше:

В правой паховой области имеется грыжевое выпячивание размерами 3х4 см, мягкоэластичной консистенции, не опускающееся в мошонку, свободно вправимое в брюшную полость. Кожа над грыжей не изменена. При проведении специальных проб определяется прямой характер грыжи.

 

обследование УЗИ:

Осмотрена правая паховая область. отчетливо дефект в апоневрозе задней стенки пахового канала не определяется. Заключение: со стороны осмотренных органов паталогии не выявлено.

 

Рекомендации:

1. ограничение физицеских нагрузок

2. наблюдение хирургом по месту жительства

3. оперативное лечение паховой грыжи

 

Собственно из этого хотелось бы понять, могут ли призвать или боятся не стоит? заведущий отделением где я лежал сказал что с такой грыжей не возьмут в армию, но я полагаю что у рвк могут быть свои доводы на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего предложат отсрочку. При отказе от операции на следующий призыв можно побороться за военник!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут получается что они мне уже предложили оперироваться, а я отказался от операции. это может повлиять?

В выписке написано что выписывается из стационара под наблюдением хирурга поликлиники. я так понимаю это подразумевает отсрочку по статье 61?

просто интересно, что делать если рвк упрется рогом, тк записи в выписном эпикризе и акте немного разнятся, что есть в одном, того нет в другом и выходит, что осложнений то особых на бумаге нет, но есть ограничение нагрузок и наблюдение врача по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тогда как быть? подавать заявление в суд на решение призывной? у Ваших юристов можно будет проконсультироваться по этим вопросам?

но если упрется, то получается что они забьют на рекомендации своей же больнички.

они я думаю тоже понимают, что дав мне полугодовую отсрочку на осенний призыв они автоматически меня не смогут призвать и в последующий, т.к. мне уже будет 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением ПК,имеете право обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши советы!

 

и ещё хотел спросить, я так понял чтоб претендовать на отсрочку, то должен быть грыжевой мешок, и как я понимаю что если в заключении написано что грыжа вправимая, то выходит что вправляется именно этот мешок и значит он есть? верны ли мои умозаключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. это так и есть............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Спасибо всем большое за советы!

 

Весной мне дали отсрочку на пол года и дали повестку на 15 дек, куда я уже сходил. Мне вновь дали направление в ГКБ, заключение врачей необходимо принести 29дек в РВК. Всвязи с чем возник вопрос, есть ли законый способ не ложится на обследование, 2 недели терять совсем не хочется, тем более перед НГ.

Как военкомат посмотрит на то, если я 29 приду без результатов обследования? или может лучше "заболеть" на недельку, тогда как я понимаю будет официальный документ, что был болен.

Т.к. мне в марте исполняется 27лет, то хотелось бы лежание в больнице максимально оттянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как военкомат посмотрит на то, если я 29 приду без результатов обследования?

Тогда есть вероятность того, что вас просто признают годным.

 

или может лучше "заболеть" на недельку, тогда как я понимаю будет официальный документ, что был болен.

Да вы можете взять больничный....Это будет самый лучший вариант...Отзвонитесь в ВК предупредите их, что вы заболели, и не сможете пройти обследование до 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, меня стали одолевать из поликлиники, просят принести результаты весеннего обследования. Мотивируют тем, что так требует военкомат, но непонятно по какой причине военкомат сам не передаст сведения.

 

Добавлено через 8 минут

Да и ещё один вопросик, есть ли нормы регламентирующие сколько по времени должно проводиться обследование? ну с обычной паховой грыжей нереально лежать в больнице столько, за это время можно сделать операцию и выписаться.

На самом деле пару дней мне не сложно выделить на обследование, но чувствовать себя какой-то подопытной крысой не хочется, в прошлый раз несколько раз брали кровь на анализы, причем непонятно для чего. несколько раз водили на узи, кардиаграмму и пр. Хотя сам завотделением больницы сразу сказал что грыжа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нормативы госпитализации по каждому заболеванию, они прописаны страховыми компаниями, называются койко-дни. Сколько койко-дней должны пролежать вы с данным заболеванием нужно уточнять в СК которая вам выдавала полис ОМС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...