Перейти к содержанию

Снятие с учёта в связи с выездом на ПМЖ после медкомиссии


Actual
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я планирую попытаться в этот призыв освободиться по здоровью и ищу запасные варианты на случай, если по здоровью освободиться не получится. В частности, я предполагаю наличие у меня следующей альтернативы: у меня имеется гражданство Великобритании - если я буду признан годным и на медкомиссии и после обжалований, могу ли я купить билет в Великобританию и сняться с учёта уже после получения повестки? :) Понимаю, что это выглядит несколько нагло, но есть ли у меня такое право? Кроме того, у меня скоро заканчивается срок действия загранпаспорта - поможет ли мне военкомат его получить для отъезда на ПМЖ?

Естественно, ни на какое ПМЖ я уезжать не собираюсь - куплю билет и останусь здесь. Как военкомат сможет меня "разоблачить" до того как я встану снова на учёт (если встану)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

ВК предоставит справку для получения загранпаспорта,если в отношении Вас не принято решение о призыве на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выехать на ПМЖ, будучи призванным в ВС, я не имею права?

 

Вы можете выехать, но вероятнее всего Вас признают уклонистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...