Перейти к содержанию

Дисциркулярная энцефалопатия или?!??!


mtf80
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу проконсультировать! По результатам УЗГД сосудов шеи от 31.01.99 у меня гиппоплазия ЛПА, справа 2,8 слева 1,7 компрессия ЛПА при повороте головы вправо. Обследование было проведено в 6 лет. Диагноз точно не установлен.

 

Следущее обследование: 4.05.09 (16 лет).

 

http://s013.radikal.ru/i324/1101/f6/31fa23692a5f.jpg

 

Последнее: 24.01.11 (18 лет)

 

http://s44.radikal.ru/i106/1101/fa/57e764992d31.jpg

 

По последнему обследованию диагноз: дисциркулярная энцефалопатия. Буду проходить РЭГ.

Скажите пожалуйста, могла ли исчезнуть компрессия при повороте вправо и о чём говорят изменения в результатах обследования сосудов?

Под какие статьи расписания болезней этот попадает? И какие категории.

 

С ув. mtf80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В этом то все и дело.Нарушения функций.Вот главная проблема.Ту же дисциркуляторную энцефалопатию опишут как с нарушением функций в виде синдрома вегетативной дисфункции,и призовут с категорией "Б-4" по пункту г) статьи 24.Кроме того могут освидетельствовать и по статье 66 расписания болезней,но опять же нарушения функций по обращаемости в поликлинику по месту жительства.Так что создавайте обращаемость с жалобами,собирайте медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо забыстрый ответ.Но все-же может ли пролная компрессия сосуда ЛПА при повороте головы самоизлечиться или нет( статья 80 РБ), и возможен ли рост сосуда ЛПА на 0,1 мм за 10 лет(6-16) и на 0,2 мм за 2 года(16-18) без всякого лечения. С ув. mtf80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение степени компрессии,вернее нарушений функций при ней может нивелироваться за счет образования коллатерального кровотока из системы внутренней сонной артерии.Как это и должно быть в реальности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,доброе утро.По предыдущей записи я думаю надо обследовать шею(снимок или МРТ)-не проводилось.Получил результат РЭГ.

 

Протокол РЭГ от 27 января 2011 г.

Фоновая запись в покое.

Пульсовое кровенаполнение снижено вовсех бассейнах.

Тонус артерий повышен во всех бассейнах.

Периферическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейнах слева,

в пределах нормы во всех бассейнах справа.

Во всех бассейнах признаки нормального венозного оттока.

При поворотах головы гемодинамика не изменилась.

 

Проконсультируйте ,пожалуйста, что это значит и что мне еще нужно слелать.

Спасибо. С ув. mtf80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же упираемся в то же.Опишут найденные изменения с добавлением "по ангиодистоническому типу".Получаются те же ....,только вид сбоку.Опять ВСД и результат,который я описал.Создавайте обращаемость с жалобами за медицинской помощью,и собирайте документы.Нужно доказать НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...