Перейти к содержанию

Направление на обследование вне сроков призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не смог найти свою тему 2-х годичной давности, поэтому пишу здесь.

Ситуация у меня следующая:

1. До 2008 года пользовался отсрочкой по обучению в ВУЗ.

2. В 2008 не забрали в армию из-за сотрясения мозга средней степени.

3. В 2009 воспользовался отсрочкой из-за перенесенной коррекции зрения (операции на склере и сетчатке глаза), к этому времени уже 7 месяцев стоял на "Д" учёте с диагнозом "Артериальная гипертензия 1 степени 1 стадии риск 2", данный диагноз поставили в терапии, лежал там по направлению от военкомата. В тот год по данной статье комиссия вынесла категорию годности "Б".

4. В 2010 сделал аналогичную операцию на другой глаз. По поводу гепертонии исправно ходил весь год на учет к лечащему терапевту, постоянно жаловался, в карточке куча записей с давлением 160/90-100.

Терапевт в военкомате всем видом показывал, как он не хочет меня направлять на обследование. В начале декабря в моё отсутствие (работаю по вахтам по 1,5 месяца) звонили домой, сказали, чтобы пришел забрать направление в кардиоцентр. Только сейчас приехал с вахты.

Могут ли мне отказать в выдаче направления? Чем руководствоваться в разговоре с фельдшером военкомата? Насколько я знаю, военкомат обязан полностью провести обследование призывника, имеет ли смысл через суд требовать направление в случае отказа?

P.S. Призыв у нас существует только осенний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте в военкомат все имеющиеся у вас документы по медицине и напишите заявление с просьбой выдать направление на обследование на основании предъявленных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его не дадут, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.А пока регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В этом году ситуация вообще комичная. По направлению от военкомата лежал в Республиканском Кардиологическом Центре, там поставили окончательный диагноз. Итого имеем:

 

1. Артериальная Гипертензия 1 ст. 1-ой стадии риск 2 - с 2009г.

2. "Д" учёт в местной ЦРБ + постоянные посещения лечащего терапевта с весны 2009г.

3. С Декабря 2011г. заключение РКЦ - "Артериальная гипертензия 2-ой степения 1-ой стадии риск 3.

 

После обследования в РКЦ в конце декабря 2011 сразу передал документы в военкомат, потом весь январь ходил контролировать ход дела, меня отправляли "прийти в конце января - начале февраля", потому что дело находилось в Республиканском сборном пункте, на вынесении республиканского заключения. В итоге, 7 февраля прихожу в очередной раз в военкомат и обнаруживаю там своё дело, которое никто и не куда не отсылал, + ко всему местный терапевт даже на основании заключения РКЦ о 2-ой степени гипертонии вынес категорию Б-3.

 

Я понимаю, что дальнейший путь - это только суд. Мог бы кто подсказать, как правильно подается заявление, и каков будет общий ход линии защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...