Перейти к содержанию

Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

В военкомате совсем обнаглели. Сегодня знакомый пошел туда со справками. И эти справки у него прям на глазах разорвали и всего то делов. Мне через 2 дня ехать туда тоже, по подписанной повестке. Справки на плоскостопие( не призывное, снимки и акт от ВК) имеются Что делать в такой ситуации? Когда военкомат звереет до такой степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали так. Со справок сняли копии , заверили у глав врача и поставили в регистратуре печать. Такие заверенные копии имеют статус подлинника ( если потом прийдется обращаться в суд). В военкомат сдали оригиналы( Они их потребовали).

С акта обследования тоже сделали копию ( для себя). Всегда надо подстраховываться, тем более с военкоматом. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan118, да похоже, что только в мед. уч. можно заверить.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще каким либо способом придать копие статус подленника, кроме обращения к глав. врачу?

 

 

Нет, только так. Нотариусы медицинские документы не заверяют, это входит в компетенцию глав врача, может заверить и его заместитель. А в чем проблема, если справки подлинные? Никто не откажет их заверить. Или это поддельные справки? У нас в военкомате просили предъявить подлинник амбулаторной карты . Так мы для подстраховки сделали полную ксерокопию карты, заверили у заместителя главврача и поставили печати. Знаете, как они заверяли? На каждой странице роспись(!) и печать. У нас была карта с 20-ю страницами. И не отказали , все сделали. А уж пару бумажек заверить... Если , конечно, они не фальшивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки подленные. Примерно 2 недели назад делал снимки по направлению ВК. Просто меня интересует, реально ли можно получить категорию В с плоскостопием 2ым и артрозом 2ым. Многие из друзей говорят что плоскостопие отрочки отменили. А по поводу глав врача, у нас очень нехороший глав врач поэтому я неуверен что он сделает но я конечно попробую. И реально ли выиграть в суде у ВК, если правдо документы подленные и будут заверенные копии? Были ли прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня интересует, реально ли можно получить категорию В с плоскостопием 2ым и артрозом 2ым.

 

Вполне реально.

 

Многие из друзей говорят что плоскостопие отрочки отменили.

 

см. ст 68 Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариусы медицинские документы не заверяют

 

Не соглашусь. Я лично заверял у нотариуса акт и несколько эпикризов. Ксерокопии также получили статус подлинника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория годности к вооенной службе "В", категория запаса II. Есть военный билет, в котором все это написано. В разделе подлежит повтоорному медецинскому осведетельствованию на месте даты стоят прочерки. Когда в военкомате делал справку для получения загранпаспорта, то в справке написали, что такой-то не подлежит призыву до 31 декабря 2010 года. Почему так? что это значит? Могут ли мне назначить повторный медецинский осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще узнать, что будет если я задержусь немного и явлюсь не в день написанный в подписной повестке а на 2 дня позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще узнать, что будет если я задержусь немного и явлюсь не в день написанный в подписной повестке а на 2 дня позже?

 

Это может стать основанием для возбуждения уголовного дела против Вас. Это по закону. На практике УД заводят за неявку в ВК по 2м и более ПОДПИСАННЫМ ПРИЗЫВНИКОМ повесткам. Так что можно ожидать чего угодно. Штраф тоже возможен. 500 рублей кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Я лично заверял у нотариуса акт и несколько эпикризов. Ксерокопии также получили статус подлинника.

 

 

Может это у вас так. А у нас в нотариатах заявили, что медицинские документы не заверяют по той причине, что как правило, записи врачей неразборчивы и состоят из непонятных для нотариусов медицинских терминов. И данное право заверять мед. документы как раз у глав врачей. Главврачи обладают правом заверять даже завещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти справки у него прям на глазах разорвали и всего то делов.

в прокуратуру и суд

 

Добавлено через 42 секунды

Мне заверил зам глав врача. Так пойдет?

да пойдет конечно

 

Добавлено через 1 минуту

И данное право заверять мед. документы как раз у глав врачей

у глав врачей и зав отделениями того отделения где вы проходили обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прокуратуру и суд

 

Я неразу несталкивался с нашей судебной системой. Реально выиграть суд у такого "монстра" как военкомат? Прециденты были? Много ли это съедает денежных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неразу несталкивался с нашей судебной системой. Реально выиграть суд у такого "монстра" как военкомат? Прециденты были? Много ли это съедает денежных средств?

 

Если сами будете выступать в суде, то вам потребуется оплатить только госпошлину 200 р. Выиграть вполне реально, так как со стороны ВК выступают не всегда профессиональные юристы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг был на комиссие. 2 плоскостопие и 2 артроз. Так ему сказали типа он годен и типа щас с плоскостопием берут, просто непроходят строевую подготовку. Это правда и что ему делать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг был на комиссие. 2 плоскостопие и 2 артроз. Так ему сказали типа он годен и типа щас с плоскостопием берут, просто непроходят строевую подготовку. Это правда и что ему делать теперь?

 

С плоскостопием 2 степени и артрозом 2 стадии на ВС не имеют права призвать. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ст.68,

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы, является основанием для вынесения категории годности В(ограниченно годен к ВС, в мирное время не годен).

В данном случае нужно обжаловать вынесенное решение. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Вот тут немного непонял, что за копия? Разве в военкомате дают какието копии когда признают годным? И куда лучше сразу обращатся, в прокуратуру, в суд или в вышестоящий ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут немного непонял, что за копия? Разве в военкомате дают какието копии когда признают годным? И куда лучше сразу обращатся, в прокуратуру, в суд или в вышестоящий ВК?

 

Копию своего решения ПК вас не выдаст.

Сейчас вас необходимо направлять заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...